Запомнить меня

Вопросы, требующие оперативного решения

Вопросы, требующие оперативного решения

Десять важных для муниципалитета вопросов  рассмотрено 9 июня на расширенном совещании с руководителями предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности и главами сельских поселений.

Вел его глава района Александр Николаевич Сотников.

Ольга Алексеевна Щербуха, заместитель главы района, заострила внимание на детском летнем отдыхе и на существующей проблеме трудоустройства подростков в каникулярное время.

Начальник отдела трудовых отношений, охраны труда и взаимодействия с работодателями Центра занятости населения Николай Никитович Асанов поднял тему неформальной занятости в районе. Он рассказал о работе комиссии, курирующей этот вопрос, и результатах ее деятельности.

Важный разговор – о состоянии дел в животноводческой отрасли района  – повел начальник управления сельского хозяйства Леонид Иванович Тюльпинов. На многочисленных совещаниях он доводил до сведения жителей информацию о действующих целевых программах, поддерживающих ЛПХ, КФХ.

- Но наши сельхозпроизводители в курсе о погектарной поддержке, а об остальном не знают и знать не хотят... Пора уже  уходить от детских разговоров: «Кому нужна продукция? Куда ее буду девать?» - говорил Леонид Иванович. - Сегодня  в крае и стране благоприятная обстановка для развития животноводства, есть необходимая законодательная база. И нужно воспользоваться этим шансом.

Леонид Иванович привел статистику по наличию поголовья в районе (которая, кстати, пока не внушает оптимизма), озвучил задачи по развитию животноводства в районе на 2015-2018 годы,  и призвал сельхозпроизводителей повернуть вектор на развитие отрасли.

Вопросы пожарной безопасности в летний период на территории муниципалитета поднял начальник отделения надзорной деятельности Владимир Васильевич Демченко, а безопасности на водных  объектах – начальник отдела по делам ГО и ЧС Анатолий Николаевич Подофеденко.

О состоянии аварийности на дорогах района за январь-май текущего года доложил заместитель начальника отдела ГИБДД отдела МВД России по Новопокровскому району Сергей Алексеевич Баранов.

Вопрос об уплате имущественных налогов подняла начальник финансового управления Наталья Викторовна Переверзева. В частности, она напомнила, что каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы, но, к сожалению, еще не все жители района исполнили свой долг перед государством. Кроме того, многие забывают о том, что от поступлений этих налогов в региональный и местные бюджеты во многом зависит стабильность развития края и района.

На совещании также  выступил заместитель начальника территориального отдела «Роспотребнадзор» по Тихорецкому, Новопокровскому и Белоглинскому районам Игорь Николаевич Мещеряков. Он заострил внимание на санитарно-гигиенических вопросах при проведении коллективных медосмотров. А руководитель страхового отдела ООО «Росгосстрах» Мария Васильевна Федорова подняла тему добровольного страхования имущества в районе.

В конце совещания глава района вручил благодарности наиболее активным организаторам и участникам учебно-полевых сборов в лагере «Чайка».

Joomla SEF URLs by Artio