Запомнить меня

Первые пациенты прошли компьютерную томографию на современном оборудовании

Число заражений корью в России растет. У соседей в Ростовской области заболевание выявили впервые за два года. Там обнаружили трех больных, один из них приехал из-за границы.  В Краснодарском крае об увеличении случаев заражения корью региональный Роспотребнадзор сообщал в начале феврале.

 Сегодня в Краснодарском крае за сутки выявили 314 случаев.
Среди заболевших 191 женщина и 123 мужчины, в том числе 45 детей. Самому младшему пациенту – меньше месяца, старшему – 91 год.
Больше всего заболевших в краевой столице — 122 человека. В Новопокровском районе выявлено за последние сутки четыре новых случая.
Берегите себя!

В соответствии с планом МЗ КК с 14.03 по 16.03.2023 в ст. Ильинской будет проводится I этапа диспансеризации (скрининг) силами мобильного медицинского комплекса ГБУЗ «НИИ - Краевая клиническая больница №1 им. С.В. Очаповского».

В. Скорова
15 февраля профессиональный праздник отмечают операционные медицинские сестры. Об особенностях своей работы корреспонденту «СГ» рассказала Алина Михайловна Павленко.

14-16 марта в станице Ильинской работает мобильный комплекс «Диспансеризация».
Врачи первой краевой клинической больницы при содействии коллег Новопокровской ЦРБ проводят диспансеризацию населения.
Фото О. Щербуха.

Завтра в крае стартует
неделя по борьбе с заражением и распространением хронического вирусного гепатита С .

В медицинских и образовательных учреждениях Кубани состоятся тематические лекции и беседы.

Минздав Кубани напоминает, что гепатит С – это вирусное заболевание, при котором поражается преимущественно печень, однако могут повреждаться и

...

В конце 2022 года Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление о новых мерах поддержки медицинских работников.

Joomla SEF URLs by Artio