Запомнить меня

Скорая помощьКогда случаются сбои со здоровьем, к кому обращаться? Понятное дело, в поликлинику или больницу. А если нет сил терпеть боль? Тогда каждый из

...

В настоящее время участились случаи обращения граждан в ТО Роспотребнадзор с жалобами на наличие клещей во дворах и на придомовых территориях.

18 февраля с 9 до 18 часов в Новопокровском районе  (в доме культуры ст. Калниболотской) в рамках губернаторской стратегии «Будьте здоровы» проводится профилактико-диагностическая акция «Онкопатруль».

В редакцию пришло письмо от жителей поселка Малокубанского (Р. Гладконогих, А. Колесова, Н. Дзюба, Л. Абеленцева, А. Попова и т.д.). Они пишут: «В нашем поселке строили, рушили, восстанавливали. Одно оставалось неизменным: многие годы с медицинским саквояжем наш фельдшер Таисия Григорьевна Крюкова спешила на помощь к больным. Но с недавнего времени жители остались без фельдшера.

18 февраля на территории района мы наблюдаем интенсивное транспортное движение. Автомобили, автобусы с многочисленными пассажирами идут в направлении ст. Калниболотской, где в рамках губернаторской стратегии «Будьте здоровы!» в этот день организован «Онкологический патруль».

По данным здравоохранения, на 1 декабря 2011 года (за календарный год) в Новопокровском районе родилось 388 детей, умерло – 665 человек, в том числе в трудоспособном возрасте – 160.

В рамках губернаторской стратегии «Будьте здоровы» во всех муниципалитетах Кубани проводится реализация профилактического проекта «Онкопатруль», направленного на профилактику злокачественных новообразований и раннее выявление предопухолевых и онкологических заболеваний.

По ходатайству органов местного самоуправления Новоивановского сельского поселения и администрации района выделены краевые средства на ремонт участковой больницы станицы Новоивановской.

Joomla SEF URLs by Artio