Запомнить меня

«Единая Россия» готова в короткие сроки внести в законодательство необходимые изменения, направленные на повышение качества первичной медицинской помощи. Речь идет о введении повышающего коэффициента 1,4 для выплат по программе «Земский доктор» для особо сложных и труднодоступных территорий и законодательном закреплении института наставничества для молодых врачей в

...

Пилотный проект «Бережливая поликлиника», успешно реализованный в 2017 году Минздравом России при участии Государственной корпорации «Росатом», получил продолжение в приоритетном проекте «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь». О целях проекта и промежуточных результатах его работы «СГ»

...

Медсестра-анестезист – это крайне серьезная и ответственная профессия, требующая мобилизации всех душевных, моральных и физических сил. Работа в операционной требует подчас быстрого принятия решений и молниеносной реакции, умения работать в команде.

Медсестра-анестезист Галина Зотова уже 28 лет помогает больным, находящимся в критическойм состоянии...

В группе «Сельская газета» на сайте «Одноклассники» Татьяна Мельникова опубликовала пост следующего содержания:

«Очень хочется поднять тему о том, как принимают и работают медики в Новопокровской поликлинике. В регистратуре постоянно грубят и тыкают. Очереди до специалистов

...

В субботу, 29 сентября, Правительство РФ внесло в Госдуму проект федерального бюджета на 2019-2021 годы. Впервые с 2014-го года бюджет планируется профицитным: доходы должны быть больше расходов почти на два триллиона рублей.

Об этом рассказал депутат Госдумы от Краснодарского края Алексей Ткачев. Документ уже рассмотрел Совет Госдумы, далее он отправляется в профильные комитеты

...

К кому ночью в стационаре в первую очередь бежит пациент, кто по нескольку раз за смену общается с ним, знает обо всех его передвижениях и изменениях состояния за день? Конечно же это медицинская сестра!

С выбором профессии Наталье Колтуновой помогли определиться дядя и тетя, работающие в здравоохранении

В Новопокровском районе на 23 ноября привито против гриппа 5699 детей и 12053 взрослых. Детское население стопроцентно не вакцинировано (план – 6215) по причине медицинских отводов из-за наличия острых форм респираторной вирусной инфекции.

Острые респираторные инфекции, в том числе грипп, являются самыми распространенными заболеваниями, особенно в период с октября по

...

– Ребенка не обманешь, – считает врач-педиатр Владимир  Кудашин, отдавший работе с маленькими пациентами 38 лет. – Как ты расположен к нему, так и он к тебе.

С ребенком нужно разговаривать как со взрослым, считает врач-педиатр Владимир Кудашин

С 1 июля 2017 года изменения в законодательстве предусмотрели введение электронных листков нетрудоспособности. О том, что нужно знать и как выглядит процедура оформления и оплаты листков нетрудоспособности, рассказала главный специалист филиала № 13 Краснодарского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации Валентина Нестеренко.

...