Запомнить меня

На объектах ЖКХ побывал глава района

На объектах ЖКХ побывал глава района

На минувшей неделе глава муниципального образования Новопокровский район А.Н. Сотников вместе с генеральным директором ООО «Новопокровские тепловые сети» В.А. Курочкиным посетил ряд объектов жилищно-коммунального хозяйства ст. Новопокровской. Цель поездки – проверка готовности ЖКХ к зимнему периоду.

В ходе рабочего визита руководители района и предприятия побывали и на участке реконструкции водопровода по ул. Широкой.

Старые водопроводные трубы лежат в земле и, соответственно, эксплуатируются уже порядка 40 лет. По всем правилам срок их службы рассчитан на 20-25 лет. Естественно, что старый водопровод давно пришёл в негодность и настало время его заменить.

Все работы по замене водопроводных сетей ведёт ООО «Новопокровские тепловые сети» за счёт средств администрации Новопокровского сельского поселения. Изношенные металлические трубы меняют на современные полиэтиленовые, гарантия на которые – 50 лет. Как отметил В.А. Курочкин, мероприятия осуществляются с соблюдением современных технологий.

По станице заменено уже 34 километра водопроводных сетей: это улицы Широкая, Ленина, часть ул. Кубанской, переулки Мирный, Короткий, Комарова и многие другие. Общая протяжённость водопровода в ст. Новопокровской составляет 148 километров, так что работы впереди у коммунальщиков ещё много. Им предстоит заменить 71 километр асбестоцементных труб, 27 километров – стальных, 15 – чугунных.

Стоит отметить, что во время прокладки нового водопровода ни одно домовладение от источника водоснабжения не отключалось. Единственный раз и на короткое время – для врезки в новую трубу.

Конечно, хлопот хватает и у хозяев домовладений, которые копали колодцы, устанавливали приборы учёта воды. Но это того стоит. Ведь теперь жители улиц, где заменён водопровод, не испытывают перебоев с давлением воды, проблем с её качеством.

Е. Николаева.

Joomla SEF URLs by Artio