Запомнить меня

Многие жители района представляют себе полив своих огородов и палисадников так: подсоединили шланг к водопроводному крану, открыли кран и... заливай грядки.  Ну, во-первых,  садоводы вам докажут, что для роста культур такой душ очень вреден, а во-вторых, использование питьевой воды для технических нужд — это просто расточительство.

Так, на протяжении последних двух недель рабочие занимаются спиливанием ветхих тополей вдоль улиц Заводской, Первомайской, частично Почтовой. Уже убрано 500 стволов.

В Новоивановском сельском поселении в течение двух месяцев проведена большая работа по составлению паспорта пожарной безопасности на каждое из 950 домовладений.


Подстанция 110 кВ «Новопокровская» введена в эксплуатацию более 25 лет назад. Она является основным источником питания для 10 тысяч жителей  райцентра и всех социально значимых объектов  населенного пункта.

Так, уже осуществлена нарезка кварталов, расчищено новое место для захоронений. ОАО «Новопокровское ДРСУ» приступило к работам по благоустройству дорог. Они будут в гравийном исполнении. На эти мероприятия выделено 1,5 миллиона рублей.

Для населения района есть три главных «коммунальных» вопроса – вода, свет, газ. Рассмотрим последний: что сделано за последние пять лет? Дать интервью мы попросили заместителя главы МО Новопокровский район С.И. Забнина.

В Горькой Балке запущена новая котельнаяГлава района А.Н. Сотников побывал в селе Горькая Балка. Здесь Александр Николаевич и руководитель сельского поселения Н.И. Коротков посетили новую современную котельную....

Joomla SEF URLs by Artio