Запомнить меня

Рекомендации для граждан, планирующих туристические поездки

Каждый год в высокий летний сезон на рынке появляются фирмы-однодневки, которые применяют мошеннические схемы и исчезают, так и не отправив их на отдых. Только в ассоциацию «Турпомощь» еженедельно поступают по три-пять жалоб на такие компании. Вернуть потраченные деньги можно через суд, однако проще заранее

...

Чтобы противодействовать обману, достаточно просто знать о существовании мошеннических схем и в каждом случае реально оценивать ситуацию.

Способы и виды мошенничеств на сайтах объявлений:

В соответствии с приказом МВД России от 12.04.1999 г. владельцы оружия не позднее чем за месяц до истечения срока действия выданных лицензий, а также разрешений на хранение, хранение и использование, хранение и ношение оружия представляют в орган внутренних дел по месту учета оружия заявления и документы, необходимые для получения соответствующих лицензий и разрешений (за исключением

...

Советуют представители правопорядка

Анализ совершенных разбойных нападений и грабежей свидетельствует, что наибольшее их количество совершается в общественных местах и на улице. На втором месте – грабежи и разбои, совершенные с проникновением в жилые помещения граждан. Жертвами, как правило, становятся  граждане, которые не могут оказать действенного сопротивления:

...

В последнее время участились случаи хищения денежных средств с банковских кредитных карт. Чтобы их сохранить, следует знать и соблюдать меры безопасности.  Прежде всего помните, что PIN-код банковской карточки – как ключ от квартиры. Но иногда владельцы карт записывают его прямо на карте. Это безумное легкомыслие! 

Большинство случаев неправомерного завладения транспортом происходит в ночное время.  Нередки случаи, когда угонщик задерживается в автомобиле и поясняет, что проник в него «...для того чтобы погреться, выпить пива...» и т.д.

Клещевой энцефалит и клещевой боррелиоз для собак и кошек не страшен. Для них клещи в первую очередь опасны инфекционными заболеваниями.

Сегодня есть большой выбор различных средств в виде спреев, ошейников и капель на холку. Их необходимо использовать для профилактики.

Население, использующее газ в быту, обязано:

Пройти инструктаж по безопасному пользованию газом в эксплуатационной организации газового хозяйства, иметь инструкции по эксплуатации приборов и соблюдать их.

В последнее время телевизионные новости, что фронтовые сводки. Очень часто мелькают сюжеты о взрывах баллонов и пострадавших в результате ЧП. Мы решили поинтересоваться у директора ООО «Новопокровскаягазсервис» М.М. Скворцова, почему это может происходить и как уберечься от этой беды?

В настоящее время, когда широко используются мобильные телефоны и личный номер может быть у всех, от десятилетнего ребенка до восьмидесятилетнего пенсионера, случаи телефонного мошенничества растут с каждым годом. Следовательно, каждый человек может стать жертвой злоумышленников, если не будет соблюдать простые правила безопасности.

Новопокровский гарнизон пожарной охраны настоятельно рекомендует не испытывать судьбу, а заблаговременно, не торопясь, подготовиться к отопительному сезону.

Квас стал идеальным напитком в жаркую погоду. Уже сегодня на улицах наших станиц и поселков можно встретить много точек по его реализации. Но в последнее время многих читателей интересуют вопросы: где гарантия того, что он безопасен, и как не попасться на удочку нерадивых предпринимателей, продающих некачественный прохладительный напиток?

Joomla SEF URLs by Artio