Запомнить меня

Первые фамилии в России были лишь у князей и бояр. А крестьяне их стали получать после отмены крепостного права, да и то не собственные, а по бывшему владельцу.

В настоящее время самые популярные фамилии в России: Смирнов – 1 место, Иванов – 2-е, Кузнецов — 3-е, Попов — 4-е, а вот имя — Анна (его носительницами являются 100 миллионов женщин в мире).

В России зарегистрированы

...

Япония. Страна Восходящего Солнца. Как много прекрасных ассоциаций связано с этим местом. Здесь вам и красивейшие пейзажи, и древние культурные обычаи, и, конечно же, гора Фудзияма с её мистическим лесом Аокигахара (Лес самоубийц). Среди культурных веяний этой страны наиболее масштабные темпы набрала распространение японская анимация, или просто аниме.

Первые попытки

...

Таинственные круги, которые появились на полях в Гулькевичском районе Краснодарского края летом этого года снова «вернулись», теперь уже в октябре, и это, самая настоящая сенсация.

Как сообщала газета

...

Чаша Грааля (Святая Чаша ) – евангельская реликвия, которая ассоциируется в нашем сознании как нечто мифологическое, нереальное. О Граале написано так много, что только перечисление работ заняло бы добрую сотню страниц. О нём писал известный русский путешественник, художник, поэт Николай Рерих, средневековый поэт Кретьен де Труа, автор подзабытой ныне поэмы «Персеваль, или Повесть о Граале»,

...

По сообщениям портала Новости Планеты, в египетской провинции Минья в районе города мёртвых Туна-эль-Габаль учёными-археологами была обнаружена подземная гробница с большим захоронением. Археологами было обнаружено 17 мумий. Руководитель раскопок Салах аль-Хули рассказал

...

Сначала енот не давался в руки спасателей, балансируя на столбе, а потом прыгнул с большой высоты на растянутый тент и убежал в неизвестном направлении.

Кто попал в Книгу рекордов Гиннесса и Книгу рекордов России?

Книга рекордов Гиннесса – это издание, в котором собраны сведения об уникальных явлениях, выдающихся достижениях и т. д. В ней можно найти ответы на вопросы про все самое-самое...

А мы решили узнать, какие кубанские рекорды и имена вошли в Книгу Рекордов Гиннесса.

  • В 2008
...

Собака среди белого дня в городе угодила в полынью. У нее не было ни одного шанса, если бы не храбрый мужчина, который, несмотря на холод, босиком в одном трико бросился на помощь животному.

Joomla SEF URLs by Artio