Запомнить меня

Эти слова из крыловской басни всегда мне вспоминаются, когда на страницах вашей газеты читаю письма брошенных жен. Сколько потоков грязи выливают они на неверного мужа и подлую разлучницу! Своих недостатков при этом, конечно, не замечают. Святыми да безгрешными себя считают. Счастливую соперницу в колдовстве обвинят и сами начинают по колдунам да бабкам бегать, на сбежавшего мужика искать

...

Рассказал преподаватель по английскому языку Морского государственного университета (г. Владивосток).

Был у него как-то студент, который не мог сдать летнюю сессию на протяжении неопределенного времени (причем столько не живут), и висел именно его предмет.

Сын возвратился из школы. Вид потрепанный, пуговицы вырваны с «мясом», портфель в грязи.

- Что случилось? - опешив, спрашиваю я.- Подрался?

- Ребята побили.

- За что?

Народу было немного, тишина, все едут, как обычно – скукота. Вдруг откуда-то раздается козлиное блеяние: «М-е-е-е»...

Народ начинает оглядываться по сторонам – не везет ли кто козу? Звук повторяется. Затем еще раз. Становится ясно – это у кого-то так сотовый телефон «разрывается».

Были времена, когда я возвращалась с работы поздно, и мой муж, укладывая нашего пятилетнего сына, не рассказывал ему сказки, как большинство родителей, а давал небольшие научно-популярные лекции.

Детсад закрыли на ремонт и мне некуда было пристроить дочь на это время. Пришлось каждое утро брать ее на работу. Те, кому довелось трудиться с ребенком, знают, сколько мучений это доставляет.

В конце концов за неделю моя дочь вымотала всех – и меня, и сотрудников, и начальника. Она допекала вопросами, просила уделить ей внимание.

Пришли к нам как-то в гости друзья. Посидели мы за столом, караоке попели. Стрелки часов уже к 12 ночи приближаются. Завтра на работу, хочется отдохнуть. Но мы, как истинные хлебосольные хозяева, выжимаем из себя улыбки, пытаемся в полусне поддерживать беседу.

Я долго не могла преодолеть цветочно-конфетный период отношений со своим будущим супругом. Что-то подсказывало мне, что не буду я с ним счастлива.

А он всячески пытался доказать, что только с ним мне повезет.

- Это ты сейчас золотые горы обещаешь, но придет время и слова, как шелуха с семечек, отпадут, - пыталась я сопротивляться.

- Буду любить всегда! - уверял

...

Со мной в классе учился парень, Дима Родин.

А мама его в нашей школе преподавала историю.

Бегу я после звонка как-то в класс с перемены и сталкиваюсь в коридоре с его мамой. Она меня попросила позвать его на секунду из класса. Я врываюсь в кабинет, народ уже сидит, и я с порога кричу:

Joomla SEF URLs by Artio