Запомнить меня

Ровно 82 года назад в этот день на конвейер было поставлено массовое производство растворимого кофе. Поэтому 24 июля отмечают день рождения этого напитка.

Но мало кто знает, что тогда растворимый кофе был обязательным в рационе американских солдат. После завершения Второй мировой войны привычка пить кофе у мужчин, служивших в армии, осталась. С годами ароматный напиток завоевал

...

Варенье из роз, приготовленное исключительно из красных или розовых лепестков с насыщенным ароматом этого красивого цветка, по-настоящему волшебное лакомство, обладающее тонким ароматом, нежным вкусом, навевающее приятные мысли и создающее романтическое настроение.

...

Старый Новый год – это время лепить вареники и гадать… на них же. Суть: что попадется в новогоднем варенике – тому и быть в новом году.
Предлагаем вам на выбор два простых рецепта теста для вареников.

Тecтo нa кипяткe

Ингpeдиeнты:1 яйцo, 3 cтaкaнa муки, 1 cт. л. pacтитeльнoгo мacлa, coль,  cтaкaн кипяткa....

Читатели не перестают удивлять своим творчеством. На Масленичной неделе, по традиции, все жарили блины: кто с медом, кто с мясом, кто с творогом, кто с вареньем. А Елена Панченко с дочерью Лерой еще и проявили фантазию, собрав из блинов куклу Масленицу!

- Пришлось повозиться, - признается Елена. - Но результат того

...

Ингредиенты:дрожжевое тесто можно купить в магазине, можно приготовить самостоятельно. 0, 5 л теплого молока, пакетик дрожжей, 200 г растопленного маргарина, 1 ч. л. соли, 3 яйца, 100 г сахара, 1ст.л. растительного масла, 3 ст.л. сметаны, 500 г муки, джем.

Приготовление: В теплое молоко высыпаем дрожжи, даем минут пять постоять. Отдельно

...

Несомненно белокочанную капусту можно назвать кладовой витаминов. Этот овощ выращивают все огородники, возможно, потому что это не только вкусный продукт, но и полезный во всех отношениях. Белокочанную капусту можно готовить в различных вариантах – жарить, варить, добавлять к мясу и другим овощам.

Одним из лучших вариантов приготовления считается квашение, при этом капуста

...

Любая страна богата обычаями и традициями. Большинство российских традиций направлены на создание теплой дружественной атмосферы, объединения и взаимопонимания. Самая известная из них - чаепитие.

Впервые чай появился еще на Руси, его привез посол Стариков в

...

Ингредиенты: 250 г молока, 1 яйцо, щепотка соли, мука, репчатый лук, свинина или говядина, либо другое доступное для вас мясо.

Приготовление: В теплое молоко вбиваем яйцо, тщательно взбиваем венчиком, добавляем соль и замешиваем тесто. Даем тесту 30 мин. полежать.

В это время проворачиваем через мясорубку с одной или двумя головками

...

Кружевные блинчики

Этот рецепт нам прислала читательница Ольга Васильевна Починок. «Обязательно опубликуйте в масленичную неделю, – попросила она. – Этот рецепт в нашей семье передается из поколения в поколение. Продукты всегда под рукой, поэтому не затратно. А блинчики — пальчики оближешь, к тому же получаются они тонкими и кружевными».

...

– Приготовление ухи на костре — это, с одной стороны, дело простое, а с другой – целая наука, – делится своим опытом рыболов-любитель с 50-летним стажем Александр Николаевич Потапов.

– Я использую обычные ингредиенты: картофель, морковь, лук, приправа для ухи, рыба, соль, перец, зелень.

Количество продуктов стоит брать с расчетом на

...

Перепелиные яйца можно сварить и съесть. Их можно добавить в тесто. Из яиц перепелов можно сделать красивые закуски на шпажках. Еще можно добавить их в салаты. Также используют яйца для украшения различных блюд. Что еще? Бутерброды приготовить с перепелиными яйцами. Нафаршировать ими блины... Все, фантазия, кажется, иссякла... Но однажды иду вдоль прилавков магазина и вижу перепелиные яйца

...

Мое увлечение чаями началось тогда, когда коллега на 8 Марта подарил необычный чай – «Белый лотос благоденствия». Я заварила его в стеклянном чайнике. На моих глазах чайные листочки распускались в пушистый цветок с красными лепестками лилии и амаранта. Это было волшебство. Коллега

...
Далее
Joomla SEF URLs by Artio