Запомнить меня

«Здоровая нация – сильная страна!» С таким лозунгом под эгидой молодежного центра «Покровчанка» начали свой день студенты Новопокровского многоотраслевого техникума. В образовательном учреждении прошла  зарядка с чемпионом.

Сегодня в редакцию «Сельской газеты» пришел Раджик Юренко. Он рассказал о том, что все новопокровские цыганские семьи  не остались в стороне и приняли участие в сборе средств  на закупку всего необходимого для российских бойцов, находящихся в зоне СВО.  В числе самых активных  -  Петр Кириченко, Андрей Кириченко, Алексей Самойлов.

Особое внимание уделяется избирателям, которые имеют инвалидность и достигли преклонного возраста - для них на участках будут работать волонтеры.

В каждой школе звучало имя земляка Вани Масалыкина. Маленький герой Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 мая 1944 года награжден медалью «За оборону Кавказа» посмертно.

 НУЖНА ПОМОЩЬ  Все, кто желает пока поучаствовать в сборах, могут принести: пеленки впитывающие, нестерильные простыни в рулонах или стерильные салфетки.

Постельное белье, одежду, дезинфицирующие средства, продукты, письма и рисунки со словами поддержки в адрес раненых бойцов учащиеся 1 «Б» класса СОШ № 1 с классным руководителем Светланой Георгиевной Фендриковой передали в редакцию «Сельской газеты». Волонтеры доставят их в госпиталь.

К знаменательной дате педагоги детского сада № 14 станицы Ильинской  разработали программу праздничных мероприятий, посвященных юбилею Игр 2014 года. Воспитанники познакомились с историей проведения, символами и традициями Олимпиады.

Сегодня  лидеры школьного самоуправления, активисты "Первых", волонтеры и ученики Воскресной школы приняли участие в акции "Талисман Добра".

Joomla SEF URLs by Artio