Запомнить меня

Невиданный зверь пожаловал в гости

Невиданный зверь пожаловал в гости

Сообразительный, хитрый и очень сильный зверь проник на хоздвор новопокровчан Ахмедовых и уничтожил все живое вокруг

Утром супруги пошли управляться с хозяйством и  ужаснулись: растерзанные или задушенные куры, утки валялись везде, где их застало зубастое животное. Не повезло и утке, высиживающей яйца, декоративным курочкам, которые, казалось бы, находились в безопасности — в клетках.

Ахмедовы записали видеоролик, показав все, что натворили  гости. Он быстро разлетелся по соцсетям. В комментариях  читатели высказывали разные предположения, относительно тех, кто бы это мог сделать. Люди писали, что  нападение  неизвестных зверей на домашних животных - это не первый случай в районе.

Корреспондент пообщался с  Неллей и Эйвазом Ахмедовыми, чтобы узнать подробности той роковой ночи..

- Они прогрызли металлическую  сетку во двор, перепрыгнули калитку больше метра. И что самое странное, сумели открыть засовы на клетках и на двери! Съели курицу и утку, остальных передушили, придавили, разодрали, - рассказывал Эйваз  Ахмедов.  -  Видно, что изначально животное  (или их много?) пришло под навес. Там у нас  клетки после кроликов остались. Открыли. Убедившись, что они пустые, пошли дальше искать.  Уходили через крышу. Прыжок довольно высокий.

- У Вас есть предположения, кто бы это мог быть? - интересуемся  у супругов.

- По силе может быть собака, но по хитрости, сообразительности — не знаю, кто. На старом холодильники, который стоит на улице, есть следы. Они не мелкие и не большие. Похожи на собачьи. Но среднерослая особь  не может быть такой сильной! Мы в недоумении.  Если все же собака, то она должна быть обучена открывать  калитки, лазать по крышам.

- Или это настолько одичавшие и изголодавшиеся животные, которые научились легким способом добывать пропитание, - предположила Нелли Николаевна. -  И делала они все быстро. Шел дождь, мы ничего не слышали.

После обращения Нелли Николаевны в администрацию поселения, во дворе поставили видеоловушки. Специалисты из общества охотников и рыболовов взяли  анализы у трупов птиц, другой материал, который предположительно остался от зверей. Результат пока не известен.

Joomla SEF URLs by Artio