Запомнить меня

На 15 апреля  в Новопокровском районе  подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекции нет.

Под медицинским наблюдением зарегистрировано всего с нарастающим итогом - 42 чел.,  снято с наблюдения в связи с окончанием срока - 25 чел.,  под медицинским наблюдением остается 17 чел.

До конца апреля в больницы региона поступят  еще 25.

Семья Марии Хомутовой одна из первых, кто получил продуктовый набор по социальной программе #МагнитЗабота. Запустила ее компания «Магнит» в Краснодарском крае. Доставляют адресатам пакеты с продуктами питания длительного хранения специалисты новопокровского комплексного центра социального обслуживания населения. Марии и ее детям – пятилетней Софии и пятнадцатилетнему

...

Как  будем встречать Светлый праздник Пасхи,  можно  ли прийти на службу в церковь? Православные постоянно задают эти вопросы. Ответил на них Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. Он призвал верующих соблюдать самоизоляцию и молиться о выздоровлении больных  дома.

991 койка оснащена кислородом, 122 – аппаратами искусственной вентиляции легких. Количество коек рассчитали исходя из прогнозов возможного развития эпидемии в соответствии с рекомендациями минздрава РФ. Потребность  для лечения пациентов составляет 3339 коек. На  первом этапе на базе пяти инфекционных больниц в  Армавире, Новороссийске, Краснодаре, Сочи, открыли 651

...

Данный вопрос поднят на совещании зампредседателя Правительства РФ Виктории Абрамченко, посвященном подготовке регионов к пожароопасному сезону в лесах. Количество лесных пожаров в стране растет и их основная причина – человеческий фактор. «Необходимо усилить наказание за нарушения и разъяснительную работу с населением», - прозвучало на селекторе.

Как предупреждают инфекционисты, даже в условиях ограниченного перемещения и домашнего режима можно запросто подхватить столь опасный вирус. Тот же поход в магазин или аптеку, кажущийся кому-то безобидным, на самом деле таит в себе массу угроз. О том, какие места наиболее опасные с эпидемиологической точки зрения, пояснили в краевом минздраве.

Рейтинг наиболее опасных

...

Среди них — сотрудники районного отдела по делам молодежи, координаторы по работе с молодежью МКУ КМЦ «Покровчанка» и МУ МКМЦ «Новопокровский».

Joomla SEF URLs by Artio