Запомнить меня

Компании по строительству жилых домов в Краснодаре

Компании по строительству жилых домов в Краснодаре
реклама

На протяжении нескольких лет Краснодар остаётся одним из самых быстроразвивающихся городов России. Особенно сильный рост территории города (почти 20%) отмечен в последнее десятилетие. В связи с этим, возник большой спрос на малоэтажное строительство жилых домов в городе и за его чертой. Очевидно, что сфера строительства не стоит на месте и также расширяется. В этой статье мы предлагаем обзор строительных компаний, работающих на рынке возведения частного жилья в городе Краснодаре.

На данный момент существует несколько десятков различных строительных кампаний в этом сегменте жилья. Они оказывают различные услуги, от продажи уже готовых домов, до возведения жилья по типовым и индивидуальным проектам. Как правило, они осуществляют строительство домов под ключ, т.е. выполняют весь спектр работ, включающий в себя: Покупку и доставку строительных материалов; Подготовку участка к возведению дома; Закладку фундамента различных типов; Строительство коробки дома; Выполнение отделочных работ. К крупнейшим фирмам, предлагающим свои услуги по строительству частных домов, можно отнести следующие:

  1. «Деревянный дом»;
  2. «Свой дом»;
  3. «Юг-Строй-Дом»;
  4. «Новация»

Компания «Деревянный дом» специализируется на строительстве и проектировании домов из бревна и бруса. Помимо жилых домов, они также строят беседки, рестораны, бани и гостиницы. Стоимость дома без отделки составляет от 15000 до 36000 руб/м2 в зависимости от материала и класса исполнения. Цена отделки зависит от проекта дома.

Фирма «Свой дом» предлагает готовые дома, а также строительство частного жилья по канадской каркасной технологии из доски камерной сушки. Нижний предел цены на строительство дома может варьироваться от 10000 до 17000 руб/м2. Это зависит от количества этажей и типа отделки.

Компания «Юг-Строй-Дом» также производит дома в Краснодаре. Основными материалами, использующимися при возведении домов, являются поромакс, кирпич, полистерол, газоблоки и бетонные блоки. Однако, материалы для отделки ограничиваются кирпичом и плиткой. Стоимость дома составляет от 10800 руб/м2 при возведении жилой коробки и от 15800 руб/м2 с предчистовой отделкой.

Однако, проанализировав все предложения, мы сделали вывод, что выгоднее всех строительство домов в Краснодаре осуществляет строительная компания «Новация». Эта фирма оказывает целый спектр различных услуг от проектировки домов и составления смет до заливки фундаментов, укладки кровельного покрытия и выполнения отделочных работ. Но основной профиль компании - это строительство частных домов, коттеджей и таунхаусов. Нижняя граница дома в стандартной комплектации составляет от 11800 до 12500 руб/м2. В неё входит:

  • Заливка ленточного фундамента;
  • Возведение несущих стен (на выбора кирпич, блок POROMAX и газоблок);
  • Перегородки из кирпича;
  • Плиты перекрытия из железобетона и монолитная лестница (если этажей больше одного);
  • Укладка черепицы (мягкой или металлической);
  • Кирпичная облицовка.

Поскольку компания осуществляет строительство домов под ключ, в стоимость включён проект дома, смета, подвоз и закупка стройматериалов и выполнение всех строительных работ на участке.

В каталоге на их сайте представлены типовые проекты частных домов, каждый из которых можно скорректировать. Вы также можете заказать себе индивидуальный проект, в котором будут учтены все ваши пожелания. Фирма берёт на себя подготовку необходимых для строительства документов. Оплата услуг производится поэтапно и фиксируется в договоре, что исключает непредвиденные траты со стороны заказчика.

Joomla SEF URLs by Artio