Запомнить меня

Регистрация ООО в Краснодаре

Регистрация ООО в Краснодаре
реклама

Мы живем в век цифровых технологий, но налоговые службы слегка отстали от всеобщих тенденций. Если вы решили открыть свою фирму, вам придется подготовить целую кипу бумаг. Чтобы регистрация ООО в Краснодаре прошла успешно, необходим внушительный набор документов. И если какой-то из них будет заполнен неправильно, налоговая откажет в регистрации. Госпошлину после этого никто не возвращает, поэтому к риску впустую потратить время прибавляется потенциальная потеря 4 000 рублей. Чтобы этого не произошло, нужно заранее разобраться, какие документы понадобятся для регистрации.

Документы для регистрации предприятия

Доподлинно неизвестно, зачем налоговым службам столько бумаг. Одних только регистрационных документов, собранных за неделю, должно хватить на отопление целой деревни. Но даже если бумаги используются в благих целях, предпринимателю от этого не легче. Регистрация занимает много времени, и львиную долю занимает именно подготовка документации.

Для учреждения ООО необходимы следующие документы:

  • Заявление на регистрацию;

  • Решение учредителя;

  • Устав компании в 2-х экземплярах;

  • Квитанция об оплате пошлины за регистрацию (4 000 рублей);

  • Документ об оформлении юридического адреса.

Это минимальный набор документов, но в реальности их обычно больше. Ознакомившись с существующими формами налогообложения, вы вряд ли захотите работать на ОСН. А чтобы перевести компанию на упрощенную систему, понадобится также заявление о переходе на УСН в 2-х экземплярах. Кроме того, потребуется нотариальная доверенность, если учредитель не занимается регистрацией лично.

Другой нюанс связан с количеством учредителей. Если их несколько, то нужно предоставить еще 2 документа. Если вы упустите какую-то тонкость из виду и не подготовите хотя бы одну бумагу, налоговая может отказать в регистрации. Жалеть придется не только о потерянном времени, но и пошлине, которая к этому моменту будет уже оплачена. Поэтому лучше не заниматься регистрацией самостоятельно.

Оперативная регистрация ООО в Краснодаре

При открытии фирмы у предпринимателя хватает забот. И готовить десяток бумаг для регистрации - не самая целесообразная трата времени. Намного проще поручить этот вопрос сторонней фирме и обезопасить себя от ошибок. Если вам необходима регистрация ООО в Краснодаре, вы можете обратиться в компанию “Бухпрофиль”. Цена услуги - от 1 990 рублей.

Joomla SEF URLs by Artio