Запомнить меня

Необходимое оборудование для пиццерии и пекарни

Необходимое оборудование для пиццерии и пекарни
реклама

Чтобы открыть свою пиццерию, понадобится не только подготовить необходимый пакет документов. Да и подходящего помещения окажется мало, нужно побеспокоиться и относительно всего необходимого оборудования. Непременно потребуется планетарный миксер, который подходит не только для пиццерии, но также для пекарни или кафе. О каком оборудовании чаще всего идет речь, что потребуется для полноценной работы такого заведения общепита?

Печь для пиццерии

Про печь нужно думать в первую очередь каждому заведению общепита, где будет готовиться любая выпечка. Вот только такое оборудование отличается как по своей конструкции, так и по типу используемого топлива. Но конструкции они бывают подовые и конвейерного типа. Второй вариант отличается меньшей производительностью. Вот только с такой печью могут работать даже те пиццайоло или повара, которые не имеют большого опыта работ.
В любом случае для использования как подовой, так и конвейерной печи потребуется дополнительный инвентарь. А если брать во внимание тип топлива, тогда это оборудование бывает таким:
  • дровяным;
  • газовым;
  • электрическим.
Дровяную печь значительно сложнее установить. К тому же, для нее обязательно нужно приобрести еще и гидрофильтр, чтобы иметь возможность очищать выходящие газы. Для установки печи, которая работает на газу, понадобится разрешение. Да и монтаж должны производить специалисты. Меньше всего проблем с подобными установками, которые работают от электричества. Но тогда придется больше платить по счетам.

Необходимое оборудование

Но хотя печь и является основным оборудованием как для пиццерии, так и для пекарни, следует подумать над вопросом, что еще сюда нужно приобретать. Очень хорошо, когда на сайте какой-то компании, где предлагается все необходимое для предприятий торговли, имеется большой выбор. Ведь заведения общепита бывают разные, и в одном случае можно сразу принять с десяток посетителей, а в другом их окажется несколько десятков.
Так как приходится иметь дело с тестом, никак не обойтись без агрегата, который называется тестомесом. Некоторые порой путают его с планетарным миксером, который может выдержать подряд не больше 2-3 замесов, а потом просто выйдет из строя от перегрузки. Для работы с тестом обязательно потребуются такие устройства:
  • тестомес;
  • пицца-пресс;
  • тестораскатка.
При выборе тестораскатки нужно смотреть не только на диаметр, но еще и на длину валов. Важную роль играет и регулировочный механизм, чтобы определять толщину теста. Среди других видов оборудования в комплект для пиццерии входит такое оборудование: холодильник и отдельно морозильная камера, разделочный производственный стол, кофемашина.
Joomla SEF URLs by Artio