Запомнить меня

Особенности обоев с имитацией кирпичной кладки

Особенности обоев с имитацией кирпичной кладки
реклама

Чтобы создать в интерьере атмосферу американских или европейских улиц, достаточно поклеить обои под кирпич на стены. Это отличная альтернатива кирпичной кладке. Такие обои имеют ряд преимуществ:

  • их легко и быстро клеить, даже не обращаясь за помощью к мастерам;

  • они не “съедают” пространство, в отличие от объемной кирпичной кладки;

  • легкие по весу, поэтому не утяжеляют и не давят на потолок, стены или перегородочные конструкции;

  • их просто отклеивать, поэтому можно оперативно и без проблем изменить интерьер.

Обои под кирпич буквально созданы для лофта. Они идеально вписываются в концепцию этого индустриального стиля, для которого характерна кирпичная кладка. Актуальны обои в таком дизайне также в интерьерах в стиле кантри. Кроме того, эта отделка станет органичным дополнением в интерьере в средневековом стиле. Она завершит их старинную и таинственную атмосферу.

Особенности выбора

Если сложно определиться, какие обои под кирпич купить в квартиру или дом, то следуйте простым рекомендациям. В первую очередь смотрите на материал. В зависимости от материала, обои делятся на:

  • Бумажные – обладают дышащим эффектом, поскольку прекрасно пропускают воздух. Они экологичные и безопасные, поэтому их разрешено клеить даже в детские комнаты. Магазины предлагают обои под кирпич в разном дизайне: в пастельных или ярких цветах, современные или «под старину», однотонные или принтованные.

Среди минусов стоит выделить быструю истираемость, выцветание на солнце и уязвимость к влаге, хотя производители предлагают и моющиеся варианты.

  • Флизелиновые обои прочные и плотные, поэтому могут замаскировать небольшие шероховатости и углубления на стенах или потолках. Фактурная поверхность реалистично имитирует кирпич. Обои из флизелина «дышат» – воздух циркулирует сквозь материал. Именно поэтому их наклеивают в спальных и детских комнатах. Минус – они притягивают пыль. Но излишнего запыления можно избежать, если регулярно убирать в доме.

  • Виниловые обои – это лидеры по прочности. Во время поклейки и в процессе эксплуатации полотна не порвутся. Они способны сохранять текстуру материала, яркость и насыщенность цветов на протяжении 5-10 лет. Их можно мыть, ведь они не боятся влаги.

Выбирая обои под кирпич в комнату, необходимо учитывать размеры и освещенность помещения. Если комната небольшая и недостаточно освещена, то стоит воздержаться от вариантов в темных цветах. Они будут уменьшать пространство визуально и делать его еще более затемненным. Лучше выбрать обои под кирпич в светлой цветовой гамме и с гладкой поверхностью.

В просторные комнаты, где достаточно естественного и искусственного света, можно купить обои под кирпич в насыщенных цветах: терракотовом, графитовом, коричневом, черном. Они могут быть выполнены в необычном дизайне: с разноцветными кирпичами, украшены граффити и надписями. Такими обоями можно полностью оклеить комнату или только одну стену для контраста.

Joomla SEF URLs by Artio