Запомнить меня

Спецтехника МТЗ: виды и сферы применения

Спецтехника МТЗ: виды и сферы применения
реклама

Минский тракторный завод уже не первое десятилетие радует качественной и функциональной спецтехникой. Экскаватор МТЗ тому подтверждение – его активно используют в строительстве, коммунальном хозяйстве, дорожных работах. Экскаваторы просты в управлении и обслуживании, доступны по цене.

Не отдают лидирующие позиции и тракторы МТЗ – идеально проявляют себя в разных условиях эксплуатации и справляются со всеми видами работ. Далее рассмотрим подробно, в чём секрет спецтехники МТЗ и на какие модели обратить особое внимание.

Современная техника для сельского, лесного и коммунального хозяйства

Специалисты отдают предпочтение трактору МТЗ 82, он сочетает в себе долгие сроки службы, простоту обслуживания, надёжность и практичность. Активно используется в лесном, коммунальном, сельском хозяйстве, а также в промышленной и строительной отраслях.

Наличие дополнительного оборудования делает трактор ещё более функциональным. Например, его можно дополнить фронтальным погрузчиком и применять на строительных объектах. Также трактор без проблем работает с бульдозерами и ямокопателями.

А для уборочных и земляных работ применяют трактор МУП 351 на базе МТЗ 82. Он незаменим при выполнении жилищно-коммунальных задач, имеет механическую коробку передач и отличается производительностью.

Малогабаритные тракторы

Если нет возможности использовать вышеперечисленные модели, то всегда можно выполнить работы на малогабаритных тракторах МТЗ 320 – из преимуществ выделяют простоту конструкции, неприхотливость в обслуживании и функциональность. Например, ухаживать за большими участками можно с помощью газонного трактора МТЗ. Он без проблем уберёт снег или станет помощником в уборке урожая.

Водители отдельно отмечают удобство кабины – она безопасная и комфортная, есть открывающийся верхний люк. А стёкла трактора оснащены стеклоочистителем. При необходимости найти запчасти не составит труда – МТЗ бесперебойно поставляет все комплектующие, они не снимаются с производства. Поэтому в случае поломки можно быстро устранить все неисправности и техника будет работать как новая. 

Спецтехника МТЗ совместима с широким спектром навесного, полунавесного и прицепного оборудования. Например, это могут быть культиваторы, ковши, газонокосилки. Всё это позволяет применять тракторы и экскаваторы для решения самых разных задач.