Запомнить меня

Всем, кто решил переехать в Краснодар на ПМЖ: в каком районе купить жилье

Всем, кто решил переехать в Краснодар на ПМЖ: в каком районе купить жилье
реклама

Специалист, занимающийся продажей жилья, рассказал, какие районы в Краснодаре являются самыми лучшими для проживания.

Решив купить квартиру, многие люди смотрят на цены, которые значатся на известных ресурсах по продаже недвижимости. Зачастую объявления, предлагающие жилье менее, чем за миллион рублей площадью от 50 кв.м. в новостройке с чистовой отделкой, являются проделками мошенников. Если данная недвижимость в Краснодаре и существует, то людям, плохо знакомым с южной столицей, проверить соотношения цены и качества практически невозможно. И после покупки многие сталкиваются с разочарованием. К примеру, в доме, где была приобретена новая квартира, до сих пор нет крыши. Или в окрестностях нового жилья нет асфальтированных дорог. Также можно «нарваться» на район с плохой транспортной доступностью, с частными отключениями света и перебоями в водоснабжении. В числе частых недостатков новоприобретенного жилья можно выделить: отсутствие школ и детских садов и «океаны», образующиеся после сильных ливней. Иногда все перечисленные напасти встречаются сразу.

Можно ли избежать этих неприятностей при покупке новой квартиры? Специалист по продаже недвижимости Наталья Фуглева поделилась советами, которые помогут выбрать жилье без недостатков.

Основные правила для приезжих при покупке недвижимости

  • Не стоит покупать жилье сразу после приезда. Перед тем, как совершить дорогостоящую покупку, стоит пожить немного на съемной квартире. Это поможет лучше узнать районы нового города. Покупая жилье, необходимо опираться на близость к месту работы, наличие образовательных учреждений для детей в районе.
  • Выбирая место жительства, нужно учитывать пробки. Квартиру стоит покупать или в районе, в котором есть все необходимое для комфортной жизни или поблизости от трамвайных линий, их можно назвать аналогом московского метро. Несомненно, трамваи тоже могут ломаться, но случается это нечасто.
  • Ориентироваться на среднюю цену. Средняя стоимость недвижимости в районе является основополагающим фактором, помогающим понять какое жилье вам продают. На цену влияет много факторов: наличие лифта, район, вид из окна, отделка помещения, этаж. Однако, если стоимость жилья намного меньше средней, то здесь дело не чисто, необходимо уделить особое внимание новому жилью. Узнать среднюю цену квартир в Краснодаре можно на сайте nado.info. Здесь можно посмотреть не только объявления от агентств, занимающихся недвижимостью, но и от собственников квартир. Удобный поиск помогает сравнивать цены от разных продавцов, позволяя выбрать лучшее предложение. При желании можно задать рамки цен, что существенно облегчает поиск.

Какой район в Краснодаре выбрать

В зависимости от района, в котором находится жилье, можно приблизительно понять, чего стоит ожидать от квартиры.

Юбилейный

Или микрорайон ЮМР, располагается на берегу Кубани. Находится вдали от промышленных предприятий, окружен большим количеством зелени, может похвастаться хорошим транспортным сообщением. В ЮМР распложены 2 поликлиники, несколько школ, 7 детских садов. Жителям полюбился Платановый бульвар, Рождественский парк. К плюсам можно отнести отличный уровень экологии, большое количество транспорта и зеленых зон. К недостаткам: постоянные пробки и высокую стоимость квартир.

Центральный

ЦМР подходит для тех, кто любит жить в суматошном ритме городской суеты. Почти 50 детских садов, более десятка школ, аллеи, утопающие в зелени, шикарные фонтаны, кафе, клубы, торговые центры. Но местные жители не особо любят этот район, так как найти комфортное жилье в нем довольно сложно. Здесь в непосредственной близости соседствует развитая инфраструктура с частными постройками, в которых иногда даже нет элементарных удобств. К плюсам можно отнести все, что нужно для жизни в шаговой доступности и большое количество мест отдыха. К минусам: отсутствие парковочных мест и загазованность воздуха, при этом дорогую недвижимость.

Фестивальный

Пользуется спросом из-за близкого расположения к центру и хорошо развитой инфраструктуры. Район с большим количество старых панелек и хрущевок. Из минусов можно выделить отсутствие трамвайных линий. Стоимость на недвижимость здесь тоже высока.

Черемушки

Относится к старым районам города, считается самым зеленым, благодаря цепочки озер и парку «Солнечный остров». Рядом находится известный университет КУБГУ и рынок «Вишняки». К недостаткам можно отнести нескончаемый поток машин и наличие частного сектора.

Гидрострой

Хорошее транспортное сообщение, большое количество зеленых зон, развитая инфраструктура. К главным преимуществам района стоит отнести цены на жилье, они почти в 1,5 раза ниже, чем в районах, описанных выше. К минусам: отсутствие трамвая, удаленность от центра.

Имени Жукова

Находится на приличном расстоянии от центра, но при этом может похвастаться очень развитой инфраструктурой. Относится к элитным районам города. Множество новостроек, близость к одному из самых больших ТЦ края, стоимость жилья ниже, чем в других районах. К минусам стоит отнести многокилометровые пробки и минимум парковочных мест.

Пашковский

Относится к многонаселенным районам. Десяток детских садов, около 5 школ, большое количество торговых центров. В районе постоянно строятся новые многоэтажки, стоимость квадратного метра доступная по сравнению с центральными районами. В непосредственной близости расположен аэропорт.

Комсомольский

Несмотря на активное развитие района, он продолжает утопать в зелени. Большое количество образовательных учреждений позволяет легко устроить ребенка в детский сад и школу. К минусам можно отнести удаленность от центра.

Joomla SEF URLs by Artio