Запомнить меня

Цена пшеницы в Киеве

Цена пшеницы в Киеве
реклама

Пшеница является ключевым представителем злаковых в истории выращивания зерновых культур, так как из нее делается мука, из которой после печется ароматный хлеб и изготавливаются прочие мучные изделия. Выращивается она по всему миру, но основными ее потребителями являются страны: Украина, Казахстан, Россия, Канада и Китай.

Виды пшеницы

Зерна пшеницы выступают в качестве важнейшего товара в мировой торговле. Если рассчитать статистику по актуальности той или иной зерновой культуры, то ⅔ экспорта приходится именно на пшеницу.

Выделяют следующие виды этого растения:

  • яровая (высаживается в холодных районах с минусовыми показателями) и озимая (теплолюбивая, имеет больший урожай, чем яровая);
  • мягкая (все сорта пшеницы, выращенные в теплых регионах) и твердая (может быть только яровая пшеница).

Помол зерна и цена пшеницы

В ходе данного процесса наружная оболочка зерна снимается и становится отрубями, которые активно используются человеком в диетических, медицинских и лечебных целях. Врачи отмечают, что их польза заключается в том, что они насыщены белком и рядом витаминов. Отруби “набухают” в организме человека, всасывая токсины и предотвращая переедание. Сама же мука получается из эндосперма пшеницы. 

Качество помола напрямую влияет на стоимость конечного продукта. Аграрный интернет-портал “Агронайзер” поможет вам ознакомиться с текущей ценой на пшеницу, которая формируется из следующих факторов:

  1. Урожайность.
  2. Погода (влияет на время созревания и сбора зерна).
  3. Спрос (меняется в течение года, сюда же можно добавить спад или увеличение популярности зерновой культуры в обществе).
  4. Ситуация в мире (товарооборот и покупательная способность населения, так как цена пшеницы должна ориентироваться на возможность ее приобретения).

Роль пшеницы — питание для человека и кормовая культура для животных. Из нее производят крупы, которые стали неотъемлемой частью завтрака или дополнительного гарнира: кускус, манная крупа, булгур. Удивительно, но даже в производственных процессах используется пшеница, так, например, она находится в составе гипсокартона в силу своих связывающих свойств. Помимо этого она является основой для изготовления алкогольных продуктов.

Благодаря порталу “Агронайзер” вы оперативно будет узнавать о ценах пшеницы, резких спадах или объемах урожая на рынке зерновых культур, быстро найдете закупщика, готового приобрести качественное зерно или же производителя сельхозпродукции, который продаст вам пшеницу по привлекательной цене.

Joomla SEF URLs by Artio