Запомнить меня

Топ-3 лучших типа дверных замков в отелях: как выбрать оптимальный

Топ-3 лучших типа дверных замков в отелях: как выбрать оптимальный
реклама

Выбор замков — всегда сложная задача, но особенно трудной она становится, если речь идет о выборе устройства не просто для квартиры, а для гостиничных номеров. В этом случае вы отвечаете не только за свою безопасность, но и за сохранность вещей гостя. Рассказываем о самых популярных типах дверных замков, которые можно установить в отеле, и о том, как именно их выбирать.

Механические дверные замки

Сегодня считаются устаревшими и применяются в основном в небольших старых гостиницах. Их главное преимущество — низкая стоимость. Но не стоит думать, что это выгодное вложение средств: вы потратите гораздо больше, когда гости или персонал потеряют ключ — придется полностью заменять замок.

Также гостиничная СКУД не может интегрироваться с таким оборудованием, поэтому вам будет неизвестно, кто и когда отпирал дверь и входил в номер и выходил из него. В случае кражи будет сложно найти виновника.

Кроме того, обычный ключ легко подделать, и в номер может проникнуть посторонний человек.

А что будет, если ключ сломается в замке? Ваша репутация может серьезно пострадать и отпугнуть новых гостей.

Электронные замки

На сегодня электронные замки для гостиниц считаются самыми продвинутыми и современными устройствами. Они открываются с помощью запрограммированной карты, брелока, метки. При утере гостем карты она просто блокируется — по ней уже никто не сможет войти в номер. Кроме того, на карту можно записывать расходы гостя в баре, других заведениях при гостинице, а потом при выезде он оплатит все сразу, это очень удобно.

Такие замки идеально интегрируются со СКУД для гостиницы, т. е. в базе данных в любую минуту можно посмотреть, в какое время номер открывался, кто в него заходил и т. д. Таким образом будет легко выяснить, кто совершил кражу и была ли она вообще.

Замки с клавиатурой и паролем

Оборудование надежное и современное, но неудобно для гостиницы. В небольших отелях или же домах с долгосрочной арендой помещений такое устройство может быть удобным. В гостинице же пароли неудобны: гости будут их забывать, персонал тоже. Постоянно надо будет менять их, обновлять и запоминать новые комбинации цифр. Кроме того, вводить код может быть не так удобно, как просто приложить карту для открытия двери.

Конечно, типов замков намного больше, но мы рассказали вам только о самых популярных на сегодня. Выбирайте сами, что проще — один раз вложиться в современное надежное устройство или сэкономить один раз, а потом постоянно вкладываться в ремонт или замену дешевого оборудования.

Joomla SEF URLs by Artio