Запомнить меня

Для чего нужен сертификат ФССП

Для чего нужен сертификат ФССП
реклама

Выбор надёжного поставщика всегда сложен. Для того чтобы контракт с новым контрагентом действительно принес прибыль, необходимо проверить его с помощью реестра недобросовестных поставщиков. В некоторых случаях этого недостаточно и тогда нужно обратиться к сертификату ФССП.

Что такое ФССП и как получить сертификат

Реестр Федеральной системы сертификации поставщиков – система добровольной сертификации, которая говорит о соблюдении контрагентом всех действующих законов и стандартов. Такой документ особенно необходим компаниям, желающим получить государственные и муниципальные заказы, а также принять участие в конкурсных мероприятиях. ФССП является одним из признаков квалифицированной и опытной компании.

Чтобы получить сертификат фссп необходимо придерживаться несложного алгоритма. Для начала следует собрать определённый перечень документов:

  • заявление на получение сертификата и реквизиты организации;
  • свидетельство о постановке на учет;
  • устав организации;
  • приказ о назначении директора;
  • ЕГРЮЛ;
  • документ о регистрации индивидуального предпринимателя или другого юридического лица.

Получение документа обычно состоится в течение двух дней после оформления заявки. Вместе с сертификатом организация получит множество преимуществ, к примеру, статус благонадёжной фирмы. Это значит, что участие в конкурсных закупках будет проходить гораздо проще. Также повысится лояльность клиентов и конкурентов.

Кто не может попасть в реестр

Однако, попасть в реестр системы поставщиков могут не все фирмы. Процедура запрещена для компаний, которые:

  1. Участвуют в процессе ликвидации.
  2. Приостановили свою деятельность из-за правонарушений.
  3. Имеют в своем штате главного бухгалтера, директора с судимостью за совершение экономических преступлений.  
  4. Являются должниками по выплате налогов или несвоевременно предоставляют отчеты.
  5. Уже внесены в реестр недобросовестных поставщиков.

При отсутствии всех вышеперечисленных нюансов компания соответствует стандартам ведения бизнеса и может быть сертифицирована. Деловая репутация организации – важная часть конкурентоспособности на рынке. Она важна как для самой фирмы и её специалистов (сертификат помогает получить лояльность клиента ещё до участия в торгах), так и для предпринимателей.

Наличие документа ФССП говорит о том, что фирма прошла различные сторонние проверки, основной задачей которых является удостоверение в финансовой устойчивости компании и её законопослушности.

Joomla SEF URLs by Artio