Запомнить меня

Достоинства полиуретановых наливных полов и сфера их применения

Достоинства полиуретановых наливных полов и сфера их применения
реклама

Применение метода укладки полимерных наливных покрытий является универсальным решением задачи выравнивания и подготовки полов к финишной отделке. Полиуретановый пол служит идеальной основой для укладки чистовых напольных материалов, а также может выступать в качестве самостоятельного покрытия. Эту технологию применяют для обработки бетонных полов с целью устранения проблемы пылеобразования, а также упрочнения их поверхности. Наливной пол надежно защищает стяжку от механического повреждения, воздействия химических веществ и влаги.

Для устройства наливных полов применяется жидкий полиуретан. Его наносят на бетонное основание, создавая тонкослойное покрытие толщиной всего в несколько миллиметров. Полученная конструкция не имеет швов и стыков, обладает высокими показателями прочности, привлекательным внешним видом.

Главные преимущества полимерных полов:

- метод укладки позволяет выполнять работу в сжатые сроки на объектах большой площади;
- в составе полиуретановых полов отсутствуют токсичные, летучие компоненты;
- покрытие обладает высокой стойкостью к воздействию кислот, нефтепродуктов;
- благодаря отсутствию швов и щелей пол становится водонепроницаемым;
- полиуретан характеризуется высокими антискользящими свойствами;
- благодаря эластичной структуре полиуретан выдерживает ударные и вибрационные воздействия высокой интенсивности;
- покрытие является огнеустойчивым, что позволяет использовать его на промышленных объектах;
- полиуретан не вызывает аллергической реакции, его можно использовать для устройства полов в квартирах и загородных домах;
- покрытие устойчиво к резким температурным перепадам, является морозостойким.

Наливные полиуретановые полы не нуждаются в особом уходе. Их гладкая поверхность не содержит пор и обладает хорошими грязеотталкивающими свойствами. Полимерные полы не образуют мелкодисперсную пыль подобно бетонным покрытиям, поэтому их не нужно часто мыть и обрабатывать специальными средствами.

Благодаря своим уникальным возможностям полиуретановые покрытия получили широкое распространение. Их применяют для создания высокопрочных и долговечных полов на производственных объектах, складах, в залах торговых центров и павильонов, в спорткомплексах, детских учреждениях и жилых домах.

В составе смесей для устройства наливных полов могут присутствовать цветные частицы в виде флоков, чипсов и окрашенной минеральной крошки. Полиуретановые полы с красителями и декоративными наполнителями обладают эстетичным внешним видом и не нуждаются в дополнительной отделке.

Подробнее на сайте:https://mtr.by/

Joomla SEF URLs by Artio