Запомнить меня

Печать на футболках: виды обработки материала

Печать на футболках: виды обработки материала
реклама

Футболки пользуются большим спросом в магазинах. Однако их можно использовать не только для дальнейшей продажи. Некоторые заказывают печать на футболках, чтобы брендировать одежду в корпоративном стиле или подготовить сувенирные подарки для партнеров компании.

Технологии нанесения рисунка позволяют получить уникальные по оформлению изделия. Это поможет компании выделиться на фоне конкурентов и стать более заметной для партнеров и новых клиентов.

1

Какие виды печати используются

Нанести эксклюзивный рисунок можно как на темные, так и на светлые материалы. Результат, а также стойкость изображения зависят от технологии печати. Доступны следующие виды:

  • прямая печать. Рисунок наносится сразу непосредственно на ткань (без использования промежуточных носителей). Это позволяет получить изделие с четким, детализированным изображением. Сроки печати значительно сокращаются;
  • шелкография. Технология предполагает использование специальных красок. Благодаря этому рисунок отличается повышенной выразительностью и износостойкостью. Не тускнеет и не стирается даже при длительном использовании и многочисленных стирках;
  • сублимация. Данная технология нанесения рисунка подходит только для футболок светлых тонов. Изображение получается четким, отличается хорошим уровнем стойкости;
  • термоперенос. Эта методика подразумевает под собой использование специальной термопленки при печати на футболках. Технология часто применяется для небольших партий. Отличается демократичной стоимостью, высокой скоростью выполнения заказа. Термоперенос позволяет использовать при нанесении рисунка не более 3-х оттенков цветов. Поэтому метод подойдет для печати простых изображений.

Уникальными по оформлению получаются футболки с машинной вышивкой. Она смотрится не хуже ручной. Если же вы все-таки планируете остановиться на печати, то технология будет подбираться в индивидуальном порядке под особенности заказа. Все зависит от размера рисунка, партии, количества используемых оттенков, требований к выразительности и стойкости изображения.

Создать уникальную футболку для последующей реализации, корпоративных целей и в качестве сувенира можно с помощью услуги печати. Для обработки идеально подходят такие материалы, как синтетика и хлопок. Срок изготовления зависит от сложности рисунка и объемов партии.