Запомнить меня

Разновидности раций

Разновидности раций
реклама

На сайте https://k-radio.ru/catalog/ 16+ представлены в продаже все виды раций. Мы осуществляем продажу раций 16+ известных российских и иностранных торговых марок. При продаже радиостанций мы расскажем вам обо всех основных характеристиках.

Устойчивый сигнал антенны

Казалось бы, какая разница чем ловить, отражая сигнал радиоволн. Однако это не так. Бывают такие места, где прием радио сигнала будет невозможен. Например, когда поблизости находится линия электропередачи или ближайшее дерево, или идет дождь, или просто сыро и грязно. Вариант решения проблемы — купить рацию.

В случае дождя, антенна рации может отражать радиовсплески автоматически. Это значит, что прием радио практически исключен. У таких раций в комплекте идет специальный встроенный датчик влаги, который позволит рации работать, даже если им не доводилось стоять под дождем. Сенсор обладает емким аккумулятором, так что рация должна проработать на активном режиме до 3-х месяцев.

Защита от помех

Многие хорошо знают, что рации не ловят в зонах прямой видимости, либо прием сигнала слишком слабый. Если, конечно, они находятся вне прямой видимости в зоне прямой видимости. Но зачастую наш глаз не замечает препятствия, в то время как рация подает сигнал о его наличии. Это может помочь использовать такую рацию, если вы только что вышли из машины и не можете сразу сориентироваться.

Направление звука

Если вы будете идти по дороге, то не будете слышать радио, заглушающее шум машин. Если же вы будете стоять в болоте или в лесу, то и рация не будет работать. Для того чтобы улучшить качество связи, необходимо настроить рацию на радиовещание в определенном направлении.

Особенности экрана

Наиболее простой экран - это экран в корпусе рации. Есть модели, на которых отображается рабочий день, текущее состояние в офисе или на учебе и т.п. Ручка, кнопочки или экран с треками не дают возможности смотреть на экран, который просто может сломаться в неподходящий момент. К тому же, есть модели, где экран разбит на несколько частей, и нельзя просмотреть все, что отображается на экране.

Прежде чем выбрать рацию обратите внимание на экран. Если он сильно бликует, то на экране будут ненужные блики, которые могут испортить общее впечатление от рации (их легче стереть, чем настраивать). Стоит обратить внимание и на другие детали. Более подробную информацию вы можете получить у менеджера интернет-магазина.

Joomla SEF URLs by Artio