Запомнить меня

Топ-5 профессий, которые можно быстро освоить

Топ-5 профессий, которые можно быстро освоить
реклама

Мир меняется на глазах. Какие-то компании сокращают количество подчиненных, а кто-то и вовсе решил навсегда закрыться. Иногда же человек просто решает сменить сферу свой деятельности.

К счастью есть огромное множество возможностей для получения новых навыков и знаний. Эти 5 профессий можно легко и быстро освоить.

Графический дизайнер

Графические дизайнеры занимаются созданием приятного для глаз оформления изображений, текстов, символов.

В своей работе он использует различные инновационные технологии, специализированные программы, компьютерную графику.

Профессионалы разрабатывают уникальные шрифты, логотипы, визуал журналов, упаковку для товаров, наружную рекламу.

Красивыми работами графические дизайнеры создают первое впечатление клиента о бренде.

Обучение в этом направлении в среднем займет 6-12 месяцев. Заработная плата среднестатистического дизайнера составляет около 80 тыс. рублей за месяц работы.

Тестировщик

Если есть желание работать в IT сфере, то можно попробовать свои силы в качестве тестировщика. Специалист этого направления проверяет функционал программ или приложения в поисках недочетов и ошибок.

Работать можно через программу или же совершать все манипуляции вручную.

Требования на старте очень низкие. От претендентов не требуется даже профильное техническое образование. Скорее смотрят на базовые навыки программирования и уметь пользоваться инструментами для проверки (тест-кейсами или тест-планами).

Но в начале нужно будет потратить около года на обучение. Зато хорошие тестировщики могут зарабатывать примерно от 100 тыс. рублей за месяц.

Интернет-маркетолог

Из-за блокировки многих сайтов казалось, что интернет-маркетинг постепенно уходит в прошлое. У компаний появилось множество проблем.

Но все же у компаний осталась необходимость распространять свой товар, чтобы совсем не обанкротиться. А значит маркетологи остались нужной профессией. Хотя и поменялись платформы, необходимый пакет знаний остался тем же.

Обучение идёт около 6 месяцев. А средняя оплата труда в этой профессии 95 тыс. рублей в месяц.

Хотите узнать как правильно выбрать профессию и почему это так важно? Предлагаем разобраться вместе: https://sky.pro/media/kak-vybrat-professiyu/.

Менеджер маркетплейсов

Эта профессия появилась ещё совсем недавно. 4 года назад ещё никто не знал, что есть такая должность как “менеджер маркетплейсов” и уж подавно не догадывались, чем они занимаются. Сейчас большинство россиян используют маркетплейсы на ежедневной основе.

В обязанности такого работника входит продвижение и распространение товаров в популярных магазинах, увеличение клиентской базы.

На получение нужных знаний уйдёт где-то полгода, чтобы в месяц получать 60 тыс. рублей.

Режиссер монтажа

В современном обществе люди зависимы от видеоконтента. Они его производят, употребляют. А умение хорошо монтировать сможет помочь заниматься фрилансом или работать в найме.

В обучении преобладают практические знания. Скачивая видеоредактор, ученики могут с первого занятия делать несложные работы, постепенно применяя все больше сложных техник. Уже через пару месяцев специалист будет получать заказы на специализированных сайтах.

Хотя и учиться нужно достаточно долго это того однозначно стоит. Ведь новичку спокойно может выйти до стабильного заработка около 100 тысяч рублей.

Joomla SEF URLs by Artio