Запомнить меня

О.Генри: интересные факты о жизни и творчестве

О.Генри: интересные факты о жизни и творчестве

Реклама. Заказчик ООО "Миратек" (сайт заказчика https://www.miralinks.ru) предоставило партнерский материал сайта  https://great-peoples.ru

США подарили миру много великих писателей. Одним из таких стал О. Генри 16+. Настоящее имя писателя — Уильям Сидни Портер. Его прославили короткие юмористические рассказы. Писатель придерживался в своем творчестве известного правила: «краткость — сестра таланта». К его рассказам данное выражение очень подходит. Для личности было характерно человеколюбие и готовность принимать и понимать людей такими, какие они есть. Подобная позиция стала результатом множества сложных испытаний.

Интересные факты о жизни

Будущий мастер слова и сатиры родился 11 сентября в штате Северная Каролина. Уильям воспитывался тетей, так как рано потерял маму. Был период, когда дядя будущего писателя занимал пост губернатора штата.

После окончания школы парень начал работать продавцом и фармацевтом в аптеке, которая принадлежала его семье. В связи с этим Уильям начал обучение и уже через год стал лицензированным фармацевтом.

В 1881 году молодой человек вынужденно переехал в штат Техас. Причиной для этого решения стало состояние здоровья Уильяма. У него обнаружились симптомы туберкулеза. Смена климата помогла молодому человеку справиться с заболеванием.

Портер отличался острым умом, имел способности к музыке, был талантливым рассказчиком. За счет этого в Остине он начал вести активную общественную жизнь. Уильям играл на музыкальных инструментах, пел в церковном хоре, вступил в Hill City Quartette. Последняя организация представляла собой аналог современных музыкальных групп. Коллектив приглашали выступать на мероприятиях и исполнять серенады для женщин.

Портер попробовал себя в различных амплуа. Он активно трудился на ранчо, где жил. Несколько лет молодой человек проработал бухгалтером в агентстве недвижимости. Также Уильям подготавливал чертежи для земельного управления Остина, работал в ведущем банке города кассиром и бухгалтером.

Уильям Сидни Портер, широко известный, как О.Генри жил достаточно скромной жизнью. С Атоль Эстес он познакомился и обвенчался вопреки согласию своих родственников. У молодоженов был сын, который умер почти сразу после рождения. Вторым ребенком пары стала дочь Маргарет Уорт Портер.

Американские писатели 16+ подарили миру много интересных и культовых произведений. О. Генри яркий представитель своей эпохи. Первые сатирические зарисовки писателя были опубликованы в еженедельнике The Rolling Stone. Позже появились такие произведения, как «Короли и капуста», «Сердце Запада», «Деловые люди» и другие. Писатель скончался в Нью-Йорке в возрасте 47 лет. Похоронили Уильяма на родине в штате Северная Каролина.

Joomla SEF URLs by Artio