Запомнить меня

Преимуществ и недостатки кровли из металла

Преимуществ и недостатки кровли из металла
реклама

Когда старая крыша начинает подводить, пора задуматься о покупке более надежного и долговечного кровельного материала. Под эти критерии подходит металлическая кровля, в том числе профилированный лист из нержавейки, алюминия и прокатной стали с оцинковкой. Еще есть медь, но это дорогой вариант для элитного строительства. Бюджетную кровлю же из металла можно приобрести в интернет-магазине https://alexstroi.ru/16+

Особенности и преимущества

Медь – древний материал. Новая медная кровля очень яркая, смотрится богато. Однако под воздействием окружающей среды она покрывается патиной – тонким налетом зеленоватого цвета. Патина защищает покрытие от любых негативных факторов, ввиду чего оно отличается долговечностью.

Устойчивостью к природным явлениям обладает и нержавеющая сталь, что и определяет высокую стоимость такой кровли. Покрытая цинковым слоем или полимерной пленкой сталь тоже не боится коррозии, ультрафиолета, потому служит достаточно долго.

Преимуществом любой металлической кровли является неприхотливость в уходе, прочность, долговечность привлекательный вид. Покрытие из нержавейки или качественной оцинковки простоит более 50 лет, медное – до 100 лет. Конструкции эти не вредят экологии, здоровью обитателей дома.

Современные технологии обеспечили металлическим листам разнообразие цветов и фактур. Ввиду того, что листы очень тонкие, материал относится к легким. Он удобен в транспортировке и в монтаже. Для работы не нужно привлекать спецтехнику. Покрыть крышу профнастилом ил фальцевыми картинами могут два человека.

Ремонт крыши вовсе не означает снос всей стропильной системы. Если балки еще достаточно прочны, металлочерепицу или профлист можно крепить на них. Таким образом получается сэкономить время и деньги. Большим преимуществом металлической кровли является устойчивость к возгоранию. Листы не горят и не поддерживают горения. В плане пожаробезопасности металлопрофиль – идеальный вариант. Зимой на скользкой поверхности меньше задерживается снег. Она не так сильно обледеневает.

Минусы металлической кровли

Однако есть у материала и недостатки. Крыша из металла достаточно шумная, о чем жители узнают после первого же дождя. Если сразу не позаботиться об эффективной звукоизоляции, в сезон ливней обитатели дома будут испытывать дискомфорт.

На металлической кровле обязательно нужно устанавливать снегозадержатели, режущие плотные и тяжелые пласты на небольшие фрагменты. Пренебрежение доборными элементами кровли чревато несчастными случаями. Падающий вниз огромный слой снега может травмировать проходящего под свесом человека.

Заказчик ООО "Миратек" (сайт заказчика https://www.miralinks.ru) предоставило партнерский материал Торгового дома «АлексСтрой» https://alexstroi.ru/

Joomla SEF URLs by Artio