Запомнить меня

Преимущества светодиодных фар для автомобиля

Преимущества светодиодных фар для автомобиля
Реклама

Светодиодные фары – новинка для рядовых автомобилистов, которая привлекает внимание. Светодиодную оптику начали устанавливать такие автоконцерны, как Audi, BMW и другие. Но при желании ее может уставить себе на машину любой автовладелец. Чем отличается такая электрика и какие преимущества она имеет? Почему ее выбирают все больше автомобилистов?

Кратко об отличиях

Светоизлучающие диоды пропускают электрический ток через полупроводниковый материал, тем самым создавая свет. Процесс подразумевает излучение легких частиц (фотонов). Светодиодные фары отличаются от классических моделей сверхэффективностью, но в отличие от галогенных они стоят дороже.

Преимущества

К достоинствам светодиодных фар относят:

1 - Высокий показатель яркости. Яркость светодиодов достигает 3 500 люмен. При этом исходящий свет аналогичен естественному освещению.

2 – Энергоэффективность. Фары отличаются низким энергопотреблением и высокой эффективностью. Показатель использования светодиодного источника света доходит до 80% и выше.

3 – Экологичность. Этот вид электрики безопасен для окружающей среды. Светодиоды не излучают инфракрасные и ультрафиолетовые лучи, не выделяют токсичных веществ, в них нет ртути. После эксплуатации лампы разрешено перерабатывать.

4 – Высокий показатель прочности. Корпус устойчив к механическим повреждениям.

5 – Меньшее нагревание. Светодиоды рабочего света не так сильно нагреваются в отличие от галогенных. Именно поэтому они отличаются экономичностью.

6 - Долговечность. Срок службы качественной LED-оптики измеряется долгими десятилетиями.

7 – Отличная износостойкость. Устройства устойчивы к негативному воздействию окружающей среды: осадкам в виде снега и дождя, температурным перепадам, УФ-лучам. Они идеально подходят для всех регионов страны, в том числе северных.

8 – Надежность. Фары выполнены в герметичном блоке, поэтому они не портятся под воздействием влаги, вибраций.

Широкий ассортимент светодиодных фар в Красноярске представлен в интернет-магазине «Мицар» https://24мицар.рф/ 16+. Компания представляет свои услуги на рынке уже более 20 лет. Вы найдете в каталоге фары, лампы, зеркальные светодиодные лампы, светодиодные люминесцентные модели и др. Представленные электротовары отличаются назначением, мощностью, дизайном, размером, конструкцией. На сайте действуют удобные способы доставки и оплаты товара.

Заказчик ООО "Миратек" (сайт заказчика https://www.miralinks.ru) предоставило партнерский материал интернет-магазина «Мицар» https://24мицар.рф

Joomla SEF URLs by Artio