Запомнить меня

Укрывной тент: в каких областях используется

Укрывной тент: в каких областях используется
реклама

Укрывной тент — востребованный на рынке товар. Изделия активно используются на строительных площадках, при реставрации зданий. Также их приобретают для защиты грузов и материалов при транспортировке. Заказать тенты в Москве 16+ можно с доставкой. В интернет-магазине предлагается большой выбор по демократичным ценам.

Для чего используются тенты 

Использование укрывных тентов обеспечивает: 

  • сохранность фасада. Особенно это актуально, если реставрационные работы не закончены и внешний слой не обработан влагозащитным составом; 
  • продолжительную конверсию долгостроев. Если проект перестал финансироваться, то тенты используются для укрывания конструктивных элементов здания. Это предотвращает их изменение под воздействием окружающей среды; 
  • сохранность строительных материалов. Особенно это актуально при их длительном хранении на площадке. Например, сыпучие материалы без тентов быстро комкуются на свежем воздухе; 
  • пожарную безопасность. Изделия не считаются противопожарными. Однако они способны создать своеобразные “стены”, предотвращающие распространение огня. 

Разновидности тентов 

Изделия можно поделить на три основных группы по материалу изготовления: 

  1. Из ПВХ. Такие тенты чаще всего используются как теплоизоляционный материал. Также их приобретают для защиты фасадов и грузов. Изделия устойчивы к влажной среде и воздействию УФ-лучей.
  2. Брезентовые. Стоят недорого, однако используются для защиты только от пыли. Есть модификации, снабженные влагостойкой и огнеупорной пропиткой. Такие тенты уже будут стоить гораздо дороже. Зато область использования водоотталкивающих тентов16+ и противопожарных шире.
  3. Полиэтиленовые. Материал современный, по характеристикам напоминает плотную клеенку. Тенты обеспечивают надежную защиту грузов и фасадов от дождя, ветра, пыльных бурь. Некоторые используют изделия для создания временных заграждений. 

Помимо материала изготовления тента важно обращать внимание на его область применения. Также необходимо учитывать при выборе и другие характеристики: цвет, плотность и габариты. 

Тент — современный укрывной материал. На рынке доступно много модификаций с разными параметрами. Особенно популярностью пользуются огнеупорные тенты 16+ и влагостойкие. Их используют транспортные компании, строительные фирмы. Также некоторые приобретают для бытовых работ. 

Joomla SEF URLs by Artio