Запомнить меня

Во многих населенных пунктах нашей страны существуют заброшенные земельные участки. Из-за отсутствия владельца их территория не облагорожена и не используется по целевому назначению. Как правило, такие участки часто хотят приобрести в собственность. Но даже при видимом отсутствии собственника, спешить не стоить. Эксперты ФКП рассказали, можно ли стать владельцем заброшенной недвижимости и

...

Государственный земельный надзор Росреестра направлен на предупреждение, выявление и пресечение нарушений требований земельного законодательства. Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры, которые касаются без исключения всех собственников и пользователей участков. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники, и иногда даже не догадываются, что

...

Возведение объектов недвижимости, в том числе бани, на земельных участках регламентируется законодательством, несоблюдение которого влечет за собой наложение штрафов, а порой и вовсе потерю имущества. Эксперты ФКП рассказали о законодательных нюансах постройки бань на земельных участках разного вида.

В редакцию газеты периодически поступают вопросы по газификации домовладений. Эту тему подняли читатели и в ходе прямой линии с главами МО Новопокровский район, сельских поселений, которую «СГ» провела в прямом эфире 24 декабря 2021 года. Как работает программа догазификации домовладений, кому она подходит? С ссылкой на законодательство поясняет юрист редакции Юлия

...

Для представления интересов гражданина в Росреестре или ФГБУ "ФКП Росреестра" по вопросам кадастрового учета и (или) регистрации его прав на объекты недвижимости, а также получения сведений ограниченного доступа из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) потребуется доверенность.

Многие выращивают на своем участке клубнику. Но чтобы она радовала нас вкусом, необходимо соблюдать ряд правил. Поделюсь опытом.

I. Если Вы вакцинированы/ревакцинированы против новой коронавирусной инфекции COVID-19 менее 6 месяцев назад или переболели новой коронавирусной инфекцией COVID-19 менее 6 месяцев назад, при этом:

у Вас положительный мазок на SARS-CoV-2 (новая коронавирусная инфекция COVID-19) и при этом нет никаких симптомов заболевания.

  • В данной ситуации не

...

Обществознание – один из предметов, входящих в школьную программу. Он обучает элементарным нормам и основам общественных наук, таких как социология, правоведение философия, политология, экономика. Базовые знания в этих отраслях нужны не только для расширения кругозора, но и помогают в дальнейшей жизни:

...
Далее
Joomla SEF URLs by Artio