Запомнить меня

В этом году страна отметит 90-летие ВЛКСМ. Многие жители района добрым словом вспоминают годы, отданные организации, которая сплачивала юношей и девушек, давала путёвку в жизнь.

Первый молодёжный уборочный агрегат Т.П. ЛисунаЭти слова из песни как нельзя точно отражают те далёкие годы. И хотя Коммунистический Союз молодёжи перестал существовать вместе с Советским Союзом, мы продолжаем

...

В понедельник, 23 августа, в России отметили 67-ю годовщину со дня разгрома Красной Армией немецко-фашистских войск на Курской дуге. Это была одна из решающих битв Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

1 августа исполняется 90 лет комсомолу Кубани.

Его история – это дни, наполненные душевным огнём и неиссякаемой верой в лучшее будущее своей страны, строительство новой жизни, возведение новых заводов, преобразование сельского хозяйства.

2 сентября 1945 года был подписан официальный акт о безоговорочной капитуляции японских вооружённых сил.

Долгими дорогами войны прошёл Пётр Петрович Коноваленко – от седых Кавказских гор до Праги. Он освобождал родной район, край, бился с немцами на Украине, брал Будапешт, Вену.

П.П. КоноваленкоВо второй половине 1944 года из пяти стратегических

...

Казаками Овидиопольского отдельного казачьего полка Одесской области принято решение об изготовлении и установлении мемориального памятного обелиска с указанием имён воинов 10-й гвардейской Кубанской казачьей кавалерийской дивизии, погибших в период с 8 по 10 апреля 1944 года и захороненных в селе Калаглия.

Joomla SEF URLs by Artio