Запомнить меня

Медали и почетные грамоты вручили победителю и призерам регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников на торжественных линейках, посвященных празднику последнего звонка. Наград министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края удостоены трое одаренных учащихся станицы Новопокровской.

lemeshko

Павел Петрович Лемешко, участник Великой Отечественной войны и ветеран службы МВД. 

Павел Петрович родился в селе Лемешкино Лемешкинского района Сталинградской области (ныне Волгоградской). В ряды Красной армии вступил в сентябре 1943 года. 

Службу проходил в

...

Кто-то мечтает об этой профессии с детства, кто-то попадает в нее, казалось бы, совершенно случайно. Последнее произошло с врачом-неврологом Алёной Мурзиновой.

В Новопокровском районе осталось двое участников Великой Отечественной войны

Мы обрадовались, застав пожилых мужчин в бодром расположении духа. Ветераны принарядились к нашей встрече. На парадных пиджаках победителей блестели награды, а их лица светились улыбками. Чувствовалось настроение приближающегося праздника, самого главного для каждого участника войны.

Ветераны

...

Жанна Козачек из станицы Калниболотской трудится фельдшером отделения скорой медицинской помощи 19 лет. За это время отработала около 2 000 смен. На каждую из них в среднем приходится 10 вызовов. А это означает, что за всю трудовую деятельность Жанна Владимировна оказала помощь больным около 20 000 раз.

В Кропоткинское медицинское училище девушку привело желание позаботиться о

...

Мы не видели войны, знаем о ней из учебников истории и литературы, рассказов взрослых, сохранившихся документов и писем. Война не щадила никого: ни детей, ни старых, ни молодых. Она не знала границ жестокости и бесчеловечности. Каждой семье нанесла  раны. И наша – не исключение.

В моей семье участником Великой Отечественной войны был прадедушка, Алексей Матвеевич

...

Мог ли представить много лет назад простой поселковый парень Вячеслав Подгола, мечтающий о военной службе, что 30 лет жизни посвятит казачеству, как это делали его предки? Конечно, нет.

Татьяна Платонова сделала выбор – помогать землякам.

Как живется и работается обычному доктору, почему он остается в селе и не уезжает покорять города, о чем мечтает? Чтобы узнать это, мы поговорили с Татьяной Платоновой, исполняющей обязанности заведующего терапевтическим отделением Новопокровской ЦРБ.

Татьяна Сергеевна обучалась по целевому

...
Joomla SEF URLs by Artio