Запомнить меня

Награждение победителей краевого профсоюзного конкурса «Женщина – руководитель года» прошло в Краснодаре.  Галина Шелудченко – директор Новопокровского РДК, признана победительницей в непроизводственной сфере.


Корреспонденты «СГ» побывали в самом маленьком населенном пункте Новопокровского сельского поселения

Население хутора Ея можно пересчитать быстро — официально здесь числятся 38 человек. Самому старшему — 84 года, самому младшему — восемь.  Здесь нет скоростного Интернета, газа, на единственной улице Мира, которая замыкается в круг,

...

В последний день февраля началась масленичная неделя. В это время люди провожают зиму, радуются приходу весны, а главным угощением в каждом доме становятся блины.

Она  мечтала написать книгу.  И не только написать, но и издать. Цель достигнута. Землячка  Кристина Киташова выпустила свою первую  книгу «1000 воспоминаний о тебе». Недавно состоялась презентация  произведения. Есть и первые читатели.  Подробности – в интервью с начинающим писателем.

Кристина, проявлялись  ли твои

...

Она изготовила различные образцы сувенирной продукции из глины. Творческую работу выполнила под руководством классного руководителя  Татьяны Анатольевны Голубковой.

Их разделяет эпоха, а связывают служба в армии, одинаковые имена и отчества. И тем, что калниболотчанин Василий Иванович Колос, в отличие от красного командира Гражданской войны Василия Ивановича Чапаева, прославившегося в боях, исполнил воинский долг в мирное время.

Василий Иванович Колос проходил срочную службу водителем в Военно-воздушных силах СССР.

После армии

...

Для новопокровчанки пенсионный возраст – возможность научиться чему-то новому

Будучи работающим человеком, Татьяна Александровна Важанова придумала парочку увлекательных идей, чем будет заниматься в зрелые годы. Первое — научиться играть в настольный теннис, второе — освоить баян. Пришла пенсия — желания осуществились. Но на достигнутом землячка не

...

Калниболотчанин Евгений Агеев спел под гитару в Интернете и завоевал сердца слушателей

О том, что он поет, мало кто знал. За славой не гонялся. Но звезды так сошлись, что за один вечер у калниболотчанина Евгения Агеева появилось много поклонников таланта.

В детстве родители Женю привели в музыкальную школу. Мальчик мечтал играть на фортепиано, но мама и папа выбрали

...

Дмитрий Рябухин прошел подготовку в школе водолазов славного города-героя Севастополя. В Черноморский флот земляка призвали сразу после окончания техникума в 2016 году. «Даже диплом не успел получить, 1 июля уже отправился к месту службы, – рассказывает он. – Хотел попасть в спецназ, а стал военнослужащим ВМФ, о чем ни разу не пожалел».

За год службы

...
Joomla SEF URLs by Artio