Запомнить меня

Под многолетними плодовыми насаждениями занято 1132 га, в том числе в сельхозпредприятиях — 903 га. В основном возделываются семечковые культуры. Широкий ассортимент яблок включает сорта раннего и позднего созревания. 

На 4 октября озимыми колосовыми культурами на зерно в целом по району засеяно 7 937 гектаров при плане 92 328 гектаров, в том числе 6 242 гектара озимой пшеницей и 1 695 гектаров озимым ячменем.

Сев сахарной свеклы в районе близится к завершению. По состоянию на 17 апреля, работа выполнена на общей площади 7346 га (97% от плана), сообщили в отделе по вопросам сельского хозяйства и охраны окружающей среды администрации муниципалитета.

В сельхозпредприятиях района продолжается осенняя посевная кампания. Сев озимых колосовых культур на зерно уже проведен на площади  53 867 га (58% от плана). В том числе озимой пшеницей занято 46 747 га, озимым ячменем - 11 117 га. Работы ведутся с припосевным внесением минеральных удобрений.

Новопокровские аграрии с большим интересом знакомятся с экспозицией современных сельскохозяйственных машин и оборудования, представленных на XXIII Агропромышленной выставке «Золотая Нива».

 Под эту сельхозкультуру отведено 7,5 тысячи гектаров. По состоянию на 23 марта, работы выполнены на площади 1747 гектаров.
Ранее в хозяйствах посеяли горох на зерно, яровой ячмень, овес, многолетние и однолетние травы на общей площади 15059 гектаров.

На территории Ильинского сельского поселения производством сельскохозяйственной продукции, в том числе зерновых культур, занимаются два крупных предприятия — ОАО «Россия» и «За мир» (директор Геннадий Валентинович Бондаренко). Хозяйства развиваются в тесном взаимодействии, ведут единым комплексом уборку хлебов, и сев озимых — дело

...

 Общая площадь ярового сева в этом году составила 81,94 тыс. га. На запланированных площадях размещены ранние яровые культуры, сахарная свекла, подсолнечник, кукуруза, соя.

 Более половины площадей озимых колосовых культур подкормлены азотными удобрениями. Также хозяйства приступили к севу ранних яровых культур. По состоянию на 3 марта, эта работа выполнена на площади 1570 гектаров.
Всего в районе планируется засеять ранними яровыми культурами 14856 гектаров. Это горох на зерно, яровой ячмень, овес и многолетние травы.

Joomla SEF URLs by Artio