Запомнить меня

При поддержке главы Калниболотского сельского поселения Евгения Лысенко народная вокальная группа "Славия" (руководитель Вячеслав Николаевич Горбань) приняла участие в XI межмуниципальном фестивале
фольклорных коллективов «Соприкоснись душою с песней».

Вокальная группа «Околица» и мастер декоративно-прикладного искусства Владимир Борисов Культурно-досугового учреждения «Кубанское» приняли участие в очередном фестивальном дне краевого фестиваля фольклорных исполнителей и мастеров декоративно-прикладного творчества. Проходил он на площадке музейного дворика Краснодарского краевого музея имени Ф.А. Коваленко.

Учащиеся детской школы искусств им. А.Н. Сухинина станицы Новопокровской приняли участие в зональной теоретической олимпиаде по музыкальной литературе. Проходила она 30 марта в городе Тихорецке. В итоге Елизавета Сычева заняла 1 место, Николай Курилов – 3

Об этом шла речь в ходе выездной рабочей встречи главы МО Новопокровский район Александра Свитенко, его заместителей Ольги Щербухи, Алексея Марина и начальника управления культуры Натальи Неботовой.

Анастасия Бобровская, учащаяся отделения духовых и ударных инструментов детской школы искусств им. А.Н. Сухинина, приняла участие в межзональном конкурсе исполнительского мастерства учащихся духовых и ударных инструментов музыкальных школ и школ искусств г. Краснодара, Краснодарского края и сектора производственной практики Краснодарского музыкального колледжа им. Н.А.

...

Всем известен миф об олимпийском боге Аполлоне – покровителе искусств и его соратницах –музах. Немного пофантазировав, мы скажем, что музы музыки и песни Эвтерпа и Полигимния поселились в калниболотской ДШИ, а с ними – и музы театра Талия и Мельпомена.
С 2018 года «прописалась» и сама Терпсихора, а ее верной служительницей стала Елена Козьменко.

Joomla SEF URLs by Artio