Запомнить меня

Ребята состоят на учете в органах и учреждениях системы профилактики Новопокровского района.  Важно, чтобы несовершеннолетние, воочию увидев тюрьму, сделали для себя правильные выводы и задумались о своем поведении сегодня. В противном случае увиденное может стать их реальностью завтра.  Впрочем, когда дети покинули стены за колючей проволокой, они признались в том, что никогда бы

...

Как пояснили в администрации района, на месте бывшего кинотеатра планируется строительство большого современного торгово-развлекательного комплекса с кинозалами. Частный инвестор, который ведет работы, обозначил срок сдачи объекта на конец 2013 года. 

В районе уже стало традицией проводить расширенные рейдовые мероприятия по охране общественного порядка с участием сотрудников полиции, представителей власти, казаков, общественных формирований. Очередное было организовано 19 апреля на территории Кубанского сельского поселения.

За несколько часов 15 рейдовых групп отработали все населенные пункты поселения.

В конце апреля воинские части начинают пополняться новобранцами. Из станицы Новопокровской в весенний призыв на  службу в армию отправятся 26 юношей. И по традиции администрация Новопокровского сельского поселения устроила для них День призывника.

Будущих защитников Отечества глава поселения Михаил Гречушкин пригласил в районный дом культуры. Он пожелал будущим бойцам мирного

...

Ежегодно 24 апреля отмечается День памяти жертв геноцида армян. Траурное мероприятие, посвященное поминовению 1,5 миллиона жертв геноцида, прошло в хуторе Новый мир, где проживают представители армянских диаспор.

В нем приняли участие и заместитель главы района Виктор Кондратов, и глава Горькобалковского сельского поселения Николай Коротков. Вместе с жителями в память о погибших

...

С 19 по 21 апреля в городе Ростове-на-Дону проходил III Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Звездный дождь».

От нашего района в нем принял участие детский хореографический ансамбль «Первоцвет» центра внешкольной работы «Родные истоки» (руководитель Виктор Мышкин).

В номинации «Народный стилизованный танец» старшая и средняя возрастные группы

...

Недавно глава Новопокровского сельского поселения Михаил Гречушкин получил письмо от  Анатолия  Штратникова. В своем обращении житель станицы Новопокровской выразил просьбу рассмотреть вопрос об установлении памятника на могиле ветерана Великой Отечественной войны Василия Самохова.

«В настоящее время памятник пришел в негодность, уход за могилой ветерана ведут учителя

...

Молодежную акцию «Ореховая роща», приуроченную к празднованию Дня Победы, инициировали сами ребята, и теперь в «стареющем» парке на улице Черняховского заняли свое место более тридцати саженцев молодого ореха.  

 В планах организаторов – высадить еще несколько десятков деревьев.

В числе ключевых вопросов обсуждалось взаимодействие общественных организаций с муниципальными органами власти по защите социально-экономических прав и интересов старшего поколения.

В семинаре участвовал председатель совета ветеранов Новопокровского района Владимир Гаврик, который также поделился своим мнением на затронутые темы.

Joomla SEF URLs by Artio