Запомнить меня

За восемь месяцев прошлого года на территории Новопокровского района зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия с участием детей, в которых пострадали четыре ребенка. В текущем году ДТП с несовершеннолетними не зарегистрировано.

Всем известно, что опасно ездить в автомобиле не пристегнутым ремнями безопасности. Но все намного серьезнее для хрупкого детского

...

Уважаемые граждане! Для получения государственной услуги по регистрации транспортных средств, либо проведению экзаменов и выдаче водительских удостоверений вам необходимо предварительно оплатить только государственную пошлину, размеры которой установлены Налоговым кодексом Российской Федерации.

Сотрудники Госавтоинспекции Новопокровского района призывают автомобилистов во время жары быть внимательнее на дороге. «Жаркая погода, которая не лучшим образом может отразиться на манере управления автомобилем и здоровье водителей. Действие жары на организм похоже на действие алкоголя, скорость реакции человека на неординарную ситуацию на дороге уменьшается, что увеличивает

...

Во время летних каникул дорожные полицейские провели беседу по безопасности дорожного движения в СОШ № 10. Инспекторы напомнили ребятам о безопасном поведении на проезжей части дороги, изучили значение дорожных знаков, рассмотрели ситуации, возникающие по невнимательности и безответственности пешеходов и водителей.

Также сотрудники Госавтоинспекции рассказали о правилах

...

Госавтоинспекторы Новопокровского района напоминают водителям о том, что телефонные разговоры, написание sms-сообщений за рулем отвлекают от дорожной обстановки и могут привести к неправильной реакции на возникшую опасность.

Негативная информация, полученная по телефону, также может способствовать возникновению стрессовых факторов, которые способны заблокировать самоконтроль

...

Соблюдение правил дорожного движения – обязанность не только водителей, но и пешеходов.

Во избежание дорожно-транспортных происшествий водители и пешеходы обязаны соблюдать следующие пункты Правил дорожного движения:

Пункт 18.1. «Водитель транспортного средства, приближающийся к нерегулируемому пешеходному переходу, на котором находятся пешеходы, должен

...

Госавтоинспекторы Новопокровского района в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, повышения знаний правил дорожного движения и правовой грамотности несовершеннолетних проводят мероприятия в учебных заведениях.

Полицейские рассказывают детям о причинах дорожно-транспортных происшествий и об опасностях, возникающих во время игры возле проезжей

...

 Уважаемые участники дорожного движения, хотелось бы в очередной раз напомнить Вам, правила проезда пешеходных переходов.

Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить  дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода.

Если перед

...

Авария произошла 25 мая около 08.50 на участке автодороги «Кавказская - Новопокровская» 58 км.  В дорожно-транспортном происшествии один человек погиб и один пострадал. Об этом сообщает отдел пропаганды УГИБДД ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

Далее
Joomla SEF URLs by Artio