Запомнить меня

В 2015 году семья Аллы Павловны и Михаила Александровича Коржовых из Мариуполя переехала в поселок Кубанский для того, чтобы спасти сына…

От семьи Коржовых мы уходили в приподнятом настроении, хотя темы для разговора были не из легких. Они много пережили, испытали на себе и страх, и отчаяние, чувство пустоты от потери близкого человека. Но, несмотря ни на что, не теряют

...

– Заходи, дорогой, гостем будешь!

С этих слов началось наше знакомство с представителем одной из самых гостеприимных наций многоликой страны, армянином Валерием Анушевановичем Саркисовым. На столе сразу же появились кружечки ароматного кофе и сладости, много сладостей, которые приготовила супруга Валерия, Анжела.

Гостеприимство семьи не ограничивается

...

«Лежать на диване перед телевизором? Да ни за что! Я не из того теста, – гонит от себя мысль об отдыхе пенсионер-автоледи. – За рулем я оживаю»

Татьяна Николаевна Мирошникова работает в службе такси. Однажды я заказала машину, и на вызов приехала женщина. По пути разговорились о том о сем. Так и познакомились. Водитель произвела приятное впечатление.

...

Фельдшер скорой помощи Христо Феохарович Акритидис родился в Тбилиси, учился на Урале, живет и работает на Кубани, а скучает по Салоникам.

Большая и дружная семья Акритидис когда-то жила в Тбилиси. Христо ходил в грузинскую школу и не предполагал, что когда-то будет жить на Кубани, а свою жизнь свяжет с медициной. Но случилось так, как случилось.

После окончания школы

...

Нина Александровна Шепелева — поклонница разных цветов. Но однажды в ее сердце  прочно поселилась любовь к сортовым ирисам. Увлечение новыми разновидностями петушков настолько охватило жительницу райцентра, что она подарила фаворитам клумб половину огорода. Можете представить себе красоту радужной плантации!

...

Накануне праздника юрист «СГ» Юлия Истомина рассказала, с чего начинала свой путь, стоит ли выбирать эту профессию выпускникам школ, какие ошибки могут допустить начинающие правоведы-практики, как минимизировать
их последствия. Советы могут пригодиться как новичкам, так и опытным специалистам, которые решили сменить сферу деятельности.

Для многих приезжих Кубань стала вторым домом. Так когда-то тепло встретил благодатный край и семью педагога Марины Юрьевны Ревиной. Вот что рассказала она, отправившись по волнам своей памяти:

– В станицу Калниболотскую мы приехали 31 июля 1993 года из Грузии. Вместе со мной — муж и 5-летний сын. В республике на тот момент складывалась напряженная политическая

...

Отличник народного просвещения РСФСР, учитель высшей категории, ветеран труда Тамара Филипповна Кузьмина, за 45 лет стажа воспитавшая не одно поколение кубанских ребят, когда-то мечтала не о карьере педагога. Ей всюду «пахло» медициной, она всегда с собой носила сумку санитара, лечила сверстников. Но Тамара Филипповна выбрала педагогику.

...

С Лидией Бельдягиной познакомились несколько лет назад. Дом этой хозяюшки привлекает внимание любого, кто оказывается в поселке Мирном. Сельский дворик «населяют» ежи, крокодил, свинки, медведь, парящие орлы и прочие диковинные для местных широт животные и птицы. Всех их сделала Лидия Ивановна.  Несколько лет назад изготовление садовых фигур стало у женщины очередным

...
Joomla SEF URLs by Artio