Запомнить меня

Срок, когда собственники жилья многоквартирных домов первоначально должны были определиться со способом формирования фонда капитального ремонта, истек. Теперь граждане интересуются, можно ли в дальнейшем изменить способ формирования фонда капитального ремонта.

Напоминаем, что он может быть изменен в любое время решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном

...

С 1 января 2002 года и по настоящее время исчисление трудовых пенсий производится в соответствии с Федеральным законом от 17.12.2001 года № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации».

Общий размер пенсии лица, обратившегося за назначением пенсии, зависит:

 

В связи с неоднократными обращениями работников с вопросами о минимальном размере оплаты труда (МРОТ) и размере прожиточного минимума ГКУ КК «Центр занятости населения Новопокровского района» разъясняет: установление гарантированного минимального размера оплаты труда предусмотрено ст. 7 Конституции РФ. В соответствии со ст. 130 Трудового кодекса РФ величина МРОТ входит в

...

Собираюсь оформлять загранпаспорт. Мне посоветовали сделать это в текущем году, так как с нового года эта услуга подорожает. Правда ли это?

Сергей.

Отвечает главный специалист-эксперт ОУФМС России по Краснодарскому краю в Новопокровском районе Вадим Владимирович Власов:

С 5 ноября 2014 года вступило в силу Постановление Правительства РФ от 24 октября 2014 года № 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами».

В соответствии с данным документом выдача российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения производится без сдачи экзаменов и в следующих

...

«Здравствуйте, уважаемые работники «Сельской газеты». Мы, жители района, обращаемся к вам за юридической помощью. Напрямую обратиться к юристу из-за дороговизны услуг не можем. Ситуация такая. В районе проживают семьи, из которых ушли папы, а детки живут с мамами. Многие отцы забыли о своих детях и никак им не помогают. Мамы подают документы на алименты, но бесполезно.

...

31 декабря 2014 года истекает срок уплаты страховых взносов за текущий год для самозанятого населения (это индивидуальные предприниматели, адвокаты, нотариусы, главы крестьянских (фермерских) хозяйств). Они обязаны уплатить 17328,48 руб. на обязательное пенсионное страхование и 3399,05 руб. – на обязательное медицинское страхование.

Срок уплаты взносов за капитальный ремонт общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах уже близок, а вопросы у граждан по-прежнему возникают. На них всегда готовы ответить специалисты отдела № 17 по муниципальным образованиям Тихорецкий, Новопокровский, Белоглинский районы регионального оператора.

Итак, коротко о важном:

В нынешнем году осень рано заявила свои права: холодный ветер, подолгу моросящий дождь и непривычно низкая для Кубани температура. все это вкупе не может не сказываться на состоянии здоровья детей и взрослых.

Но и этого заболевания можно избежать, если придерживаться всего нескольких правил. главное – при появлении первых симптомов гриппа обратиться к врачу в течение 48

...
Далее
Joomla SEF URLs by Artio