Запомнить меня

Имеются садовые участки, где наблюдается переувлажнение почвы. Чтобы ее избежать, на помощь может прийти сидератное задернение.

Обрезка деревьев бывает санитарная, поддерживающая и восстанови тельная. Усохшие и поломанные ветви оставлять нельзя, их надо удалять, как только обнаружили.

Наступило время закладки молодых садов. Хочется акцентировать внимание садоводов на основные проблемы, с которыми они сталкиваются. Надо сказать, что приживаемость саженцев и их дальнейшее развитие и урожайность будут зависеть от качества приобретённых деревцев.

Известно, что нитраты в организме превращаются в нитриты, которые, в свою очередь, образуют опасные вещества, вызывающие раковые опухоли. Нитраты – это соли азотной кислоты, а нитриты – азотистой.

Подходит время посадки картофеля. А знаем ли мы, в каком месте на огороде лучше заделывать клубни?

Многим садоводам-огородникам хорошо известно, какой существенный урон урожаю овощных и плодовых культур наносит такой вредитель, как слепыш. Для тех же, кому удалось пока избежать встречи с этим пушным зверьком, кратко дадим его описание: грызун имеет сплющенную голову, тело его покрыто бархатистым серовато-синеватым мехом, глаза находятся под кожей, из-за чего он лишен

...

Виноградари обычно ждут пока листва осыпется и тогда закрывают. Считается, что чем дольше листья висят на кустах, тем лучше вызреет лоза и виноградный куст подготовится к перезимовке, а значит и к плодоношению.

«Я давняя подписчица «Сельской газеты». Никогда не обращалась в «районку», а теперь вот решила. У меня есть несколько кустов винограда. Сейчас встал вопрос – укрыть их на зиму. Землёй укрывать очень тяжело, всё-таки мне 72 года. Подскажите, может, есть другие

...
Далее
Joomla SEF URLs by Artio