Запомнить меня

Все явственней дыхание весеннего тепла, а значит, пришло время посадок. Одна из главных огородных культур в нашей местности — картофель. Вроде бы мы всё знаем о выращивании «второго хлеба», но, как только начинаем убирать урожай, понимаем, что где-то ошиблись.

Как правильно сажать картофель? За полезными советами мы обратились к управляющему отделением № 3 СПК

...

Успешная обрезка деревьев помогает поддерживать здоровье растений, а у плодовых культур повышает урожайность. Главное — правильно выполнить эту важную операцию.

  • Не обрезайте влажные растения.
  • Обрезку производите ранней весной, пока не началось активное сокодвижение.
  • Ежегодное удаление нескольких ветвей переносится деревом менее
...

На днях мы побывали в гостях у нашего постоянного консультанта Валентины Владимировны Бабсковой. Она выращивает разные овощные культуры — легче назвать, каких нет в этом богатом ассортименте. Участок ухоженный — просто загляденье. Да и урожай, как правило, не подводит умелую огородницу.

Нынешний год не исключение. Уже поспел и радует глаз сладкий перец. Начинают

...

Чем нужно обрабатывать плодовые деревья, чтобы вредители сада не поражали будущий урожай?

– Наиболее эффективным воздействием на зимующих вредителей в плодовых насаждениях обладает препарат № 30, – рассказал садовод-агроном СПК «Колос» Олег Анатольевич Дудий. – Опрыскивать им деревья следует весной и осенью. Для защиты сада от болезней применяется

...

Начинаем приоткрывать зимние укрытия с торцов и проветривать розы. Отгребаем от окученных кустов землю, чтобы почва быстрее прогревалась. Корневую шейку розы разокучивать не спешим.

Обрабатываем от болезней и вредителей бордосской жидкостью (300 г на ведро воды). Сделать это надо до распускания почек.

Делаем обрезку. Удаляем почерневшие, усохшие и растущие внутрь

...

Конечно, проще всего купить в магазине химические препараты. Но они могут уничтожить и полезных насекомых. Поэтому лучше используйте народные способы.

Купила в прошлом году пирамидальную тую, а через какое-то время хвоя начала сохнуть и желтеть.

  • Причин несколько. Первая – естественный процесс, который происходит осенью. Как у всех хвойных, у туи тоже отмирают старые хвоинки.
  • Может быть, вы купили некачественный посадочный материал? Выбирая тую для посадки, надо обратить внимание, чтобы она не была
...

Сроки посева семян овощных культур на рассаду зависят от сроков высаживания рассады на постоянное место.

Землю перед посадкой нужно прогреть и для обеззараживания пролить 1-%-м раствором марганцовки через лейку.

При выращивании сеянцев без пикировки семена сажают сразу в горшочки по 2-3 штуки. Здесь они будут расти вплоть до высадки в теплицу или открытый грунт. Можно

...

калина красная

Цветет ­калина в мае-июне, со­зре­вает в сентябре-октябре. Раскидистые ветки с ярко-красными шикарными гроздями украсят любой двор, поэтому ее часто можно увидеть на школьных дворах, садовых участках и просто на улицах.

Калина и

...
Далее
Joomla SEF URLs by Artio