Запомнить меня

Первая помощь при солнечном и тепловом ударе

Профилактика солнечного и теплового удара

Признаки солнечного и теплового удара

Тепловым ударом называется тяжелое нарушение жизнедеятельности организма, связанное с его перегревом. Основные причины теплового удара: высокая температура окружающей среды, в том числе слишком

...

В быту понятие «пищевое отравление» распространено довольно широко, хотя и включает в себя принципиально разные заболевания, объединенные главным общим признаком – начало заболевания напрямую связано с приемом пищи.

- О-о-о, ты была на море? А где? - первое, что спросили коллеги у отпускницы в первый день выхода на работу.

- К сожалению, не была! Это я так на огороде загорела. Хожу теперь, как пятнистый олень. Здесь черная, тут красная, а тут желтая - продемонстрировала она участки лица и тут же обратилась к сотрудницам за советом: - Не знаете, как отбелить?

Загар выглядит

...

Лептоспироз - это инфекционное природно-очаговое заболевание. Лептоспирозом болеют как домашние, так и дикие животные многих видов: крупный рогатый скот, свиньи, лошади, овцы, козы, собаки, буйволы, верблюды, олени, лисы многие другие.Этой болезнью может заболеть и владелец животного.

К морю поехать нет возможности. Пляжа, который можно было бы посетить в небольшой удаленности от места проживания, тоже нет. Просто так выйти в купальнике на приусадебный участок мораль не позволяет: соседи глаза проглядят, да и фигура не хочет возвращаться в ваши привычные 90-60-90 или 100-80-100 (собственно, какая разница!). В пешие прогулки  солнце избирательно касается то рук, то

...

Лето! Что может быть прекраснее этого времени года? Только вот солнышко не всегда приносит положительные эмоции. Нередко оно вызывает и некоторое беспокойство. Женщина хочет всегда выглядеть привлекательно и особенно летом, однако многим представительницам слабого пола доставляют неприятности пятна на лице, которые, как правило, проявляются под влиянием солнца. И не только солнца! Отчего

...

Жара и высокое давление (гипертония)

К сожалению, многим знакомы слова «повышенное артериальное давление». Головная боль, головокружение, слабость, «мушки перед глазами»…

Кто-то слышал эти жалобы от знакомых, а кто-то испытывал сам. А ведь кроме неприятных ощущений на момент подъема давления, артериальная гипертония опасна развитием

...

Солнечный удар – поражение центральной нервной системы, возникающее вследствие сильного перегрева головы прямыми солнечными лучами. В результате происходят значительные изменения в обмене веществ, что приводит к дефициту кислорода в тканях, от которого страдает центральная нервная система, может развиться отек мозга, а также нарушаются функции жизненно важных органов и систем.

Главный внештатный дерматовенеролог и косметолог минздрава Краснодарского края и ЮФО Глузмин Михаил Иванович объясняет, как косметика может вызвать патологию кожи и почему о качестве жизни нужно заботиться смолоду.

Далее
Joomla SEF URLs by Artio