Запомнить меня

Узнали у главного внештатного специалиста – диетолога минздрава Краснодарского края Лейлы Марсельевны Кадыровой.

Многие стремятся к так называемому «правильному питанию», только у каждого человека свои представления о нём. Расскажите, что такое правильное питание на самом деле.

В каждом стационаре есть утверждённый главным врачом список разрешенных продуктов в стационаре. Обычно туда входит вода (газированная и негазированная), фруктово-овощные соки (обязательно в индивидуальной упаковке, а не в трёхлитровых баллонах), также оговаривается количество – обычно в пределах полулитра или литра. Разрешаем небольшое количество конфет, например, карамельных,

...

Как бы ни старались родители уберечь своих малышей от этой инфекции, но коклюш и паракоклюш чаще всего настигают именно детей. К сожалению, не все мамы до конца уяснили важность и значимость календарных прививок, полагая, что коклюш поддается лечению травами и ягодами.

В декабре прошлого года на территории Новопокровского района зарегистрировано два случая коклюша у детей до

...

Об этом рассказывает главный внештатный специалист – диетолог минздрава Краснодарского края Лейла Марсельевна Кадырова.

В стремлении похудеть люди совершают отчаянные поступки: покупают БАДы и средства с мочегонным или рвотным эффектом. Как они сказываются на здоровье?

Это очень вредно, особенно если у человека уже есть какая-то патология,

...

На вопрос отвечает главный внештатный специалист-диетолог минздрава Краснодарского края Лейла Марсельевна Кадырова.

Нет такой прямой зависимости между количеством сладкого и диабетом, но я могу сказать, что диабет второго типа приобретает в последнее время характер эпидемии. Раньше мы диагностировали диабет второго типа у людей 40-60 лет, сегодня же наблюдаем

...

В нынешнем году осень рано заявила свои права: холодный ветер, подолгу моросящий дождь и непривычно низкая для Кубани температура. все это вкупе не может не сказываться на состоянии здоровья детей и взрослых.

Но и этого заболевания можно избежать, если придерживаться всего нескольких правил. главное – при появлении первых симптомов гриппа обратиться к врачу в течение 48

...

Узнали у главного внештатного дерматовенеролога и косметолога минздрава Краснодарского края и ЮФО Глузмина Михаила Ивановича, как правильно загорать на солнце чтобы не сгореть и можно ли солнечные ожоги мазать сметаной.

Для чего нужны солнцезащитные кремы

Может ли человек сам определить свой фототип

...

Уже несколько лет горячей темой для обсуждения является вегетарианство: вредит ли оно здоровью?

На вопрос отвечает главный внештатный специалист-диетолог минздрава Краснодарского края Лейла Марсельевна Кадырова.

Какое давление следует считать повышенным? А какое нормальным?

В состоянии покоя оптимальное давление – 110/70, 120/80 мм ртутного столба. Если в состоянии покоя утром, вечером и днем вы обнаружите цифры 130/85 и более, нужно начинать лечить гипертонию.

По итогам диспансеризации работающего населения в 2012 году выявлено 92 человека с заболеваниями сердца и...
Joomla SEF URLs by Artio