Запомнить меня

В целях предотвращения природных (ландшафтных) пожаров, ежегодно вводится особый противопожарный режим, как дополнительная мера пожарной безопасности.

...

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Новопокровского района напоминает жителям и гостям района о соблюдении правил пожарной безопасности в период новогодних мероприятий.

Запрещается:

В Новопокровском районе проходит профилактика среди жителей и гостей района по соблюдению правил пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период. Также в преддверии осенних каникул проводятся беседы с родителями для концентрации их внимания на детской безопасности.


Местами в крае ожидаются сильные осадки в виде дождя, дождя с мокрым снегом в сочетании с грозой, градом и сильным ветром до 20 м/с.


С наступлением первых осенних заморозков, начинается использование отопительных
приборов: электрообогреватели, печи, камины. В результате в осеннее-зимний период
резко увеличивается количество пожаров. Причина роста числа пожаров – несоблюдение
требований пожарной безопасности!

В связи с аномальными морозами в России возрастает риск роста числа бытовых пожаров и гибели в них людей. В основном их причинами в такой период становятся нарушения правил безопасной эксплуатации печей и электрооборудования. А сопутствующими факторами тяжелых последствий пожаров являются невнимательность и потеря бдительности взрослыми.

С наступлением отопительного сезона и в преддверии осенних каникул, в целях сохранения детской безопасности, отдел надзорной деятельности и профилактической работы Новопокровского района рекомендует родителям уделять повышенное внимание соблюдению правил пожарной безопасности, в том числе при эксплуатации электрообогревателей и печного отопления, а именно:

Уважаемые граждане Новопокровского района, состоящие на социальном обслуживании!

На улице холодает. А это значит, что в полную силу заработают отопительные системы, в том числе и печи, которые являются основным источником тепла в домах частного сектора. Одной из основных причин возникновения пожаров в осенне-зимний период в жилых домах с печным отоплением является нарушение

...
Joomla SEF URLs by Artio