Запомнить меня

 Продлится он до 27 октября.
Акция призвана привлечь граждан к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления.

В Новопокровском многоотраслевом техникуме начался учебный год. Но молодые люди будут изучать не только учебные дисциплины. В учебном заведении стартовал традиционные мероприятия, способствующие профилактике наркомании в молодежной среде.

Почти пять тысяч растений дикорастущей конопли уничтожено на территории района в рамках второго этапа операции «Мак-2023».

Врач-нарколог Новопокровской ЦРБ Николай Махонин рассказал о ситуации по употреблению жителями района наркотических средств и психотропных веществ, в том числе лекарственных препаратов с целью наркотического опьянения.

Звук открывающегося амбарного замка и дверей-решеток нарушает тишину и покой наркологического отделения. Очередной больной скоро займет свое койко-место. Любопытные и протрезвевшие пациенты выглядывают из своих палат.

«Мама, хочу поставить тебя в известность, что я собираюсь купить вейп и буду курить», – ошарашила родительницу смелым заявлением 14-летняя дочь. В воздухе повисла пауза. В семье даже взрослые этого не делают. Саму мысль
о курении женщина пресекла на корню. Потом стала выяснять, что такое «вейп» и в чем причина нездорового интереса ребенка к электронным

...

Темы профилактики наркомании и борьбы с незаконным оборотом наркотиков подняли на краевой онлайн пресс-конференции. Участвовали в ней сотрудники ГУ МВД России по Краснодарскому краю, представители ГБУЗ «Наркологический диспансер», Общественного совета при ГУ МВД России по Краснодарскому краю, СМИ, в том числе и главный редактор «Сельской газеты» Жанна

...

Сколько наркотических средств изъято из оборота, жителей района стоит на учете по поводу употребления наркотиков, выявлено интернет-страниц, с помощью которых осуществляется противоправная пронаркотическая деятельность? Об этом — в материале «СГ»

В Новопокровском районе работает антинаркотическая комиссия. Возглавляет ее глава МО Новопокровский район Александр

...
Далее
Joomla SEF URLs by Artio