Запомнить меня

Яркие, необычные, привлекательные... К этим растениям можно подобрать много эпитетов. Они покоряют сердца людей по всему миру. Четыре года назад под их чары попала и Ирина Александрова. За несколько лет ее коллекция суккулентов заметно увеличилась.

Описание олеандра встречается в индийской поэме «Махабхарата» мудреца Виаза приблизительно в пятисотом году до нашей эры. Цветок был, а его названия не было. Слово «олеандр» происходит от  греческого  и переводится как «сырой» или «влажный».

...

Яркое экзотическое домашнее растение драцена сегодня является достаточно популярным как в интерьерах жилых помещений, так и в офисах. Хотя драцена считается в принципе неприхотливым растением, многие цветоводы-любители сталкиваются с проблемой опадания листвы. Для того чтобы решить ее, необходимо разобраться в причинах, вызывающих это явление.

Причины опадения листьев у

...

С этим древним растением связано немало народных поверий. Ему приписывают магические свойства. Появлению на моем участке папоротник обязан подруге, которая привезла таинственного гостя из горного леса. Зеленый кустик успешно прижился, хотя говорят, что в домашних условиях он плохо растет.  Интересно узнать мифы и правду из жизни этой загадочной культуры. 

Люблю крупные комнатные растения с густой зеленой массой. Шеффлера – одно из них. Тропическая красавица поселилась в моем доме пять лет назад, но не устаю любоваться ее необычными листьями, напоминающими ладонь с расставленными пальчиками. Цветок с пышной кроной создает яркий  акцент в интерьере и при этом не требует особого ухода. Познакомившись с ним поближе, вы в этом

...

«Люблю выращивать комнатные цветы и пополнять домашнюю коллекцию  редкими экземплярами. Недавно обзавелась вьющимся растением с необычным названием «мандевилла». Незнакомка расцвела – глаз не оторвать.
Хотелось бы со страниц «Сельской газеты» побольше узнать о происхождении и предпочтениях экзотической красавицы»
Б.

...

Почти в каждом дворе можно встретить эти нежные весенние цветы. А все ли мы знаем о популярных обитателях наших палисадников? Ведь мир тюльпанов намного разнообразнее, чем мы себе представляем.

Существует более 80 видов этих красивых садовых растений. За сотни лет тюльпаны расселились по всему миру. Ученые считают, что окультуривать их стали в Персии. Оттуда цветы попали в

...

– Наступает пора освобождать палисадники от луковиц и корневищ многолетников. Ведь не все благополучно зимуют на улице. Как сохранить посадочный материал до следующего сезона? – поинтересовалась садовод-любитель Надежда Ивановна Полоз.

Одна из читательниц «СГ» посоветовала убирать корневища, луковицы и клубни цветов на зиму в холодильник, на нижнюю полку.

...

Если вы стали замечать, что листья то подсыхают, то становятся водянистыми и загнивают, то скорее всего, причину стоит искать в поражении корневой системы.

Во-первых, виной всему может быть чрезмерный полив, который и спровоцировал загнивание. От частого и обильного поступления влаги почва закисляется, растение не усваивает питательные вещества, в которых так нуждаются

...
Joomla SEF URLs by Artio