Запомнить меня
Уровень правовой грамотности населения очень низкий. Такой вывод делаем, получая в редакции массу вопросов от читателей.  Перечень областей права, в которых у граждан возникают проблемы,  широкий - кредиты, работа, отпуск, налоги, штрафы, льготы, ЖКХ, пенсия, медицина, пособия, покупки в Интернет-магазинах, защита от мошенников и т. д. 
 
Редакция «Сельской газеты» решила помочь читателям разобраться в актуальных вопросах правового и финансового характера и реализовать социально значимый проект «Чтобы финансы не пели романсы».

30 октября вступил в силу закон, направленный против недобросовестных продавцов. За попытки навязать товары и услуги будут строже наказывать. Рассказываем подробнее.


Братья, сестры, крестники и крестные, друзья, знакомые, соседи… Им трудно отказать в просьбе занять деньги. Многие, конечно, возвращают суммы с благодарностью, но есть и те, кто не спешит расплатиться по долгам. Рассказываем, как правильно одолжить деньги и не потерять их.

Бойцам, сражающимся сегодня в зоне специальной военной операции, членам их семей государство гарантирует многие выплаты и льготы, а также помощь в решении различных жизненных проблем. Собрали самые актуальные.


На Кубани стартовал всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности. Корреспондент «СГ» целый год готовила материалы на эту тему, погружаясь в мир цифровой безопасности, страхования, грамотного планирования бюджета.


Дети и деньги. С какого возраста необходимо начинать финансовое воспитание? Сколько давать на карманные расходы? Нужно ли платить за хорошие оценки? Советами с родителями делится Александра Геннадьевна Астафьева, педагог-психолог СОШ № 16 станицы Ильинской.

Когда речь заходит о благородной миссии учителя или воспитателя, кажется, это не про деньги, а про что-то возвышенное, духовное. Но ведь работникам образования надо на что-то жить, растить своих детей, решать жилищные проблемы.

Далее
Joomla SEF URLs by Artio