Запомнить меня


2 августа 1942 года немецкими войсками началась оккупация станицы Новопокровской. Накануне ее покинули эвакуированные в южные районы Советского Союза работники советских и партийных органов, члены их семей. Оставили станицу и  красноармейцы.

Обратите внимание на эту фамилию - Елисеев Алексей Михайлович, 1919 г.р.Указан адрес:ст. Новопокровская, ул. Калинина, д. 65. Возможно, остались родные, которые могут знать человека на фото. Сообщите в редакцию «Сельской газеты».

 Хотелось бы вспомнить дату 9 октября 1943 года, когда Краснодарский край был полностью освобожден от немецко-фашистских захватчиков.


Комсомольская организация станицы Калниболотской в советский период  была одной из самых крупных и известной славными делами в Краснодарском крае.
Станичные комсомольцы  самоотверженно защищали Отчизну в годы Великой Отечественной войны. За боевые подвиги многие из них  награждены боевыми орденами и медалями,  а Павлу  Михайловичу Долгарёву,

...

Великая Отечественная война унесла тысячи жизней, забрала близких людей, оставила вечный след в наших сердцах. Мы вспоминаем участников ВОВ, павших и вернувшихся домой с победой, но не должны забывать и тех, кто ковал победу в тылу. 

Час памяти, посвященный 80-летию прорыва блокады Ленинграда, провели сотрудники новопокровской детской библиотеки для юных читателей.

Люблю бывать в краеведческих музеях. Даже в самых маленьких из них можно обнаружить предметы культуры и искусства наших предков, исчезающие из современного мира ценности, получить представление о жизни и быте людей в давно минувшие времена. В значительной мере там я черпаю немало информации о традиционной культуре нашего народа, укрепляю познания в истории России.У нас в районе есть музеи

...
Joomla SEF URLs by Artio