Запомнить меня

Спецпроект «Сельской газеты» - знакомство с Россией и дружественными странами, их историко-культурными, национальными ценностями, бытом, достопримечательностями.

Хотя бы раз в год у каждого человека появляется «чемоданное настроение», когда хочется махнуть на все и отправиться в путешествие. После поездок отдыхающие привозят багаж ярких, а порой и смазанных впечатлений. Делитесь историями, рассказывайте об увлекательных и неудачных путешествиях. И вдруг кого-то из читателей вдохновят ваши рассказы на поездку именно туда, где побывали вы...

Станица Должанская Ейского района  расположена у самого основания косы Долгая − природного заповедника с удивительными ракушечными и песчаными пляжами. Общая протяженность пляжной полосы —  более 20 километров.


Температурный рекорд зарегистрирован на Кубани. На солнце – больше 40 градусов. Но это не повод лежать на диване под кондиционером. Многие новопокровчане отправились в путешествие. Куда именно, узнал корреспондент «СГ».

Три часа на катере по Волге, и ты из Нижнего Новгорода попадаешь в другую эпоху.
Замок Шереметева— дворцово-парковый ансамбль в посёлке Юрино Республики Марий Эл.

«Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал». Следуя воспетой Владимиром Высоцким мудрости, мы со студенческими друзьями, большими поклонниками активного отдыха и горного туризма, отправились этим летом покорять новые вершины.

Знакомились с историческим наследием и достопримечательностями Крымского полуострова. Члены группы «Здоровье» станицы Новопокровской часто путешествуют. 

Отправляя меня в отпуск в Кострому, коллектив, вспоминая, чем знаменит регион, напутствовал: «В русской баньке попарься с березовым веником, лесных грибов наешься досыта и нам привези  рецептик!»

И вот мы с мужем стартовали в большое путешествие. В автомобиль загрузили кубанские гостинцы — мешок орехов, бутыли с ароматным подсолнечным маслом, банки с

...
Конец
Joomla SEF URLs by Artio